Сельта - Валенсия. "Летучие мыши" победили на "Балаидосе"

6 декабря 2021, 1:19 | футбол

Закончился матч 16 тура Примеры между командами Сельта и Валенсия, гости смогли добыть волевую победу - 1:2.

Чемпионат Испании
Примера
16-й тур

Сельта (Виго) - Валенсия (Валенсия) 1:2 (1:1)
Аспас, 11 (1:0), Дуро, 19 (1:1), Гомес, 53 (1:2)
Стадион: "Балаидос" (Виго, Испания)
Главный арбитр: Р. Бенгоэчеа (Испания)
Матч окончен.

СельтаДитуро, Галан, Араухо (Мурильо, 74), Айду, Васкес, Бельтран (Нолито, 57), Серви (Солари, 58), Суарес, Мендес, Мина, Аспас (Тапиа, 16).
Валенсия: Силлессен, Пиччини (Лато, 73), Гильямон, Альдерте, Гайя, Кошта (Гедеш, 83), Васс, Коиндреди (Рачич, 52), Солер, Дуро (Мусах, 84), Гомес (Маркос, 83).

Первые минуты по контролю мяча явно остались за гостями. На 9-й минуте первую желтую карточку в матче получил Аспас, который идеально выстрелил в нижний угол ворот Силлессена. Автор первого гола получил травму и на 15-й минуте его сменил Тапиа. На 19-й минуте Дуро воспользовался ошибкой Дитуро и вкатил сферу в сетку, 1:1. На 30-й минуте Араухо пробил с линии штрафной под перекладину, но Силлессен справился с угрозой, сделав великолепный сейв. На 34-й минуте Суарес нашел грамотной передачей со штрафного Мендеса и тот мощно пробил головой с близкого расстояния, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Сельта в концовке тайма прижала соперника, однако не смогла реализовать моменты. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте Гайя получил карточку. На 53-й минуте Гайя сделал отличную передачу на Макси Гомеса, который переправил мяч в сетку. На 55-й минуте Силлессен сделал превосходный сейв после того, как Санти Мина нанес точный удар по центру ворот. На 67-й минуте мяч после попытки Макси Гомеса полетел далеко от левой штанги. На 72-й минуте Кошта убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. В последнюю десятиминутку Сельта откровенно придавила Валенсию к воротам, но забить не вышло. Итог - 1:2.

Таким образом, Валенсия смогла удержать волевую победу в Примере, Сельта прервала серию из пяти матчей без поражений к ряду.

Автор: Владимир Гагарин