Манчестер Юнайтед - Арсенал. "Красные дьяволы" сумели добыть три очка в матче с "канонирами"

3 декабря 2021, 1:12 | футбол

Подошла к концу игра 14 тура АПЛ между командами Манчестер Юнайтед и Арсенал, дважды Роналду и Фернандеш забивали за хозяев, Смит-Роу и Эдегор отличись за гостей, итог 3:2.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
14-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Арсенал (Лондон) 3:2 (1:1)
Голы: Смит-Роу, 13 (0:1), Фернандеш, 44 (1:1), Роналду, 52 (2:1), Эдегор, 54 (2:2), Роналду, 70 (3:2) (пен.)
Стадион:
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
 М. Аткинсон (Англия)
Матч окончен.

Манчестер Юнайтед
Де Хеа, Теллес, Магуайр, Линделеф, Далот, Фред, Мактоминей, Рашфорд (Лингард, 79), Фернандеш (Ван де Бек, 90), Санчо, Роналду (Марсьяль, 88).
АрсеналРамсдейл, Томиясу, Уайт, Габриэль, Тавареш, Мартинелли, Парти, Эль-Ненни, Смит-Роу (Сака, 70), Эдегор (Нкетиа, 80), Обамеянг (Ляказетт, 80).

Обамеянг сразу на 2-й минуте создал момент, но оборона вовремя накрыла удар форварда. Три подряд угловых гостей на 2-3 минутах не превратились в пенальти или гол. На 8-й минуте Далот хорошо потрепал нервы Рамсдейлу, кипер сумел спасти ворота от гола. А на 13-й минуте Смит-Роу не оставил шансов защите и вратарю МЮ для предотвращения гола, британец точно ударил в дальний угол, 0:1. До 30-й минуты у "красных дьяволов" накопилось три удара в створ, но переиграть кипера "пушкарей" не получалось. На 38-й минуте Мартинелли смог увеличить преимущество гостей, но пробил рядом со стойкой ворот Де Хеа. На 44-й минуте Фред нашел пасом Фернандеса, который точно попал в правую часть ворот Рамсдейла, 1:1. На 45+1 минуте Мактоминей получил карточку за подножку. Перерыв, 1:1.

На 46-й минуте шанс забить получил Габриэль, но Де Хеа справился с ударом бразильца. Ответка от Роналду прилетела спустя две минуты, отличный силовой удар по воротам гостей, Рамсдейлу удалось отвести угрозу от створа. Но через четыре минуты Роналду таки добился гола, выстрел в нижний угол оказался точным, 2:1. А через две минуты гости усилиями Эдегора сравняли счет, Де Хеа тут не смог ничем помочь, 2:2. Санчо на 62-й минуте искал партнером в штрафной, но без адреса. На 66-й минуте Обамеянг мощно пробил по воротам, кипер МЮ на высоте. Ошибся на 68-й минуте Эдегор и позволил Аткинсону поставить пенальти. На 70-й минуте КриРо ударил сильно, точно, по центру и без шансов для Рамсдейла, 3:2. На 78-й минуте Обамеянг  пробил по воротам, будучи первым на отскоке, но голкипер фантастически сыграл. Нна 79-80 минутах оба тренера обновили составы для последней десятиминутки. На 85-й минуте у Лингарда появилась отличная возможность отличиться сразу после выхода на замену, британец послал мяч по центру, Рамсдейл легко справился. На 88-й минуте "манкунианцы" убежали в атаку, которую по итогу завершал Фернандеш, но успел оборонец Арсенала в последний момент подставить ногу и нейтрализровать опасность. Ничего не смогли гости создать в компенсированное время и игра завершилась со счетом 3:2.

Команда Кэррика сегодня показала очень хороший, качественный футбол и одержала седьмую победу в АПЛ в этом сезоне, Арсенал остался на 5-й позиции, несмотря даже на поражение.

Автор: Владимир Гагарин