Манчестер Юнайтед - Аталанта. "Красные дьяволы" достигли сложной волевой победы, отыгравшись с 0:2

20 октября 2021, 23:55 | футбол

На "Олд Траффорд" завершилась игра Лиги Чемпионов между командами Манчестер Юнайтед и Аталанта, после 0:2 в первом тайме хозяева показали характер и спасли игру, забив три ответных гола; последний, естественно, остался за Роналду, итог 3:2.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Манчестер Юнайтед (Англия) – Аталанта (Италия) 3:2 (0:2)
Голы: Пашалич, 15 (0:1), Демираль, 29 (0:2), Рэшфорд, 53 (1:2), Магуайр, 75 (2:2), Роналду, 81 (3:2)
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Ш. Марчиняк (Польша)

Матч окончен.

Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред (Матич, 88), Мактоминей (Погба, 66), Рэшфорд (Кавани, 66), Фернандеш, Гринвуд (Санчо, 73), Роналду.
Аталанта: Муссо, Де Рон, Демираль (Ловато, 46), Паломино, Дзаппакоста, Копмейнерс (Песселья, 80), Фройлер, Мехле, Пашалич (Малиновский, 68), Иличич (Миранчук, 68), Муриэль (Сапата, 56).

На 6-й минуте Рэшфорд пытался сам пролезть к воротам Муссо, но был остановлен защитниками Аталанты. Фернандеш на 10-й минуте приложился впервые к мячу с дальней дистанции, однако не смог попасть в створ. Пашалич на 15-й минуте воспользовался пасом партнера и вколотил мяч в сетку; возникли споры касательно "чистоты" гола, но ВАР помог засчитать гол. На 20-й минуте Фред мог сравнять счет, но Муссо вытащил мяч из-под перекладины. Хозяева первую половину первого тайма не смогли забить такой важной гол для себя. А на 29-й минуте Демираль поверг в шок фанов МЮ, когда на угловом срезал мяч в хозяйские ворота, 0:2. На 36-й минуте пытался взять игру на себя Роналду, однако удар португальца никуда не годиться, улетел рядом со штангой. Фред на 44-й минуте также промахнулся с выгодного положения, МЮ может записать себе тайм в пассив. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте отличный шанс получил Криштиану Роналду, однако с его ударом просто справился Муссо. На 53-й минуте Рэшфорд вывалился на свидание с кипером Аталанты и удачно переиграл его, мяч в сетку, 1:2, МЮ вернулся в игру. На 58-й минуте Мактоминей со свей силы вгатил в штангу после классного выстрела. Криштиану на 64-й минуте снова заставил Муссо полетать на ленточке, пока что кипер справлялся с основными угрозами. На поле в составе гостей на 68-й минуте появились Миранчук и Малиновский. На 75-й минуте Магуйар сумел сравнять счет, 2:2. А спустя шесть минут Роналду вколотил сферу в сетку Муссо после навеса Шоу, фантастический камбек. Дальше атака перешла в ноги Аталанте, итальянский коллектив предпринял попытки заработать очки на "Олд Траффорд", но счет дальше не изменился. Итог встречи 3:2.

Манчестер Юнайтед после 3-го тура возглавил группу F, Аталанта пока на втором месте.

Автор: Владимир Гагарин