Барселона - Динамо Киев. Гол Пике принес минимальную победу "блаугранас"

20 октября 2021, 21:37 | футбол

Подошел к концу матч Лиги Чемпионов между командами Барселона и Динамо Киев, еще в первом тайме "сине-гранатовые" провели единственную результативную атаку и заработали 3 очка.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Барселона (Испания) – Динамо (Украина) 1:0 (1:0)
Голы: Пике, 37 (1:0)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: К. Турпен (Франция)

Матч окончен.

БарселонаТер Штеген, Альба, Ленгле, Пике, Мингеса (Коутиньо, 46), Ф. Де Йонг, Бускетс, Гави (Роберто, 69), Депай (Агуэро, 75), Л. Де Йонг (Фати, 46), Дест.
Динамо Киев: Бущан, Кендзера (Тымчик, 78), Забарный, Сирота, Миколенко, Сидорчук, Шапаренко, Цыганков (Караваев, 85), Буяльский (Рамирес, 85), Де Пена (Витиньо, 62), Супряга (Гармаш, 61).

На 2-й минуте Дест ударом головой должен был открывать счет, но банально промахнулся мимо створа. В первые десять минут встречи мы увидели только одну команду хозяев, которая слишком заряжена на голевое действие. На 12-й минуте первый небольшой момент у Динамо, но удар Цыганкова вовремя накрыли. Люк Де Йонг мог на 19-й минуте открыть счет, но его опачнй удар пролетеле возле стойки ворот Бущана. Через минуту Де Пена пытался ответить опасностью, но напоролся на блокировку со стороны защиты каталонцев. А еще через минуту уже Бущан спас в великолепном прыжке киевлян после попытки все того же Люка Де Йонга. На 33-й минуте Альба ворвался в штрафную и технично крутил сферу в угол, кипер Динамо уверенно справился с угрозой. На 37-й минуте Жерар Пике стал автором первого гола в матче, Альба до этого сделал хороший навес на одноклубника, 1:0. Далее Виталий Миколенко получил травму, но все таки смог продолжить матч. До конца тайма было много борьбы, но ударов и голов уже не вышло у команд создать. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте Фати выскочил на оперативный простор и ударил в угол ворот, но точность подвела игрока. Двойная замена у динамовцев на 61 и 62-й минутах, Гармаш и Витиньо появились на поле вместо Супряги и Де Пены. Первая половина второго тайма вышла слишком скучной и диаметрально противоположной к первой части матча. Гави сменился на Серхио Роберто на 69-й минуте. Казалось Виктору Цыганкову по силам сравнять счет на 71-й минуте, но вовремя "каталонцы" момент ликвидировали. Коутиньо на 78-й минуте ударил рядом с каркасом ворот, мог увеличить преимущество своей команды. Луческу перед концом встречи обновил атакующий состав, но ударом в створ у киевлян так и не добавилось, вернее их и не было вовсе. Итог 1:0.

Команда Кумана впервые в сезоне победила в ЛЧ, Динамо не забило за три игры даже одного гола и не сделав никаких ударов в створ.

Автор: Владимир Гагарин