Краснодар - Сочи. Хозяева без двух удаленных игроков уверенно переиграли соперников

26 сентября 2021, 20:56 | футбол

Подошла к концу игра 9 тура РПЛ между командами Краснодар и Сочи, три раза Джанаев доставал мяч с сетки и два раза рефери Панин показал красную игрокам Краснодара, но итог 3:0.

Чемпионат России
Премьер-лига
9-й тур

Краснодар (Краснодар) – Сочи (Сочи) 3:0 (2:0)
Голы: Сперцян, 3 (1:0), Кабелла, 22 (2:0), Крыховяк, 64 (3:0) (п)
Удаление: Спаич, 36 (подножка), Черников, 75 (вторая ж.к.)
Стадион:
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр:
 И. Панин (Россия)
Матч окончен.

КраснодарСафонов, Вильена, Спаич, Кайо, Рамирес, Крыховяк, Черников, Клаэссон (Сорокин, 44), Сперцян (Кривцов, 90+6), Кабелла, Кордоба (Ионов, 74).
СочиДжанаев, Прохин, Родриго (Юрганов, 46), Барач (Воробьев, 73), Маргасов (Заика, 73), Нобоа, Цаллагов, Терехов, Попов (Бурмистров, 28), Юсупов (Жоазиньо, 73), Кассьера.

На первой же минуте опасность рядом с воротами создавал Кабелла, но оборонцы уверенно отбились. Но уже через две минуты Сперцян классно создал себе момент и не менее отлично отправил сферу в угол ворот, 1:0. На 7-й минуте Кордоба устроил пристрелку - немного выше у него получилось. Снова форвард Краснодара был активным на 11-й минуте, но его слабый удар уверенно словил Джанаев. Шанс у Юсупова сравнять счет на 17-й минуте завершился блокировкой удара и угловым. На 22-й минуте Кабелла солировал в штрафной Сочи и выполнил классный удар в левый угол, мяч оказался в сетке, 2:0. На 34-й минуте Кордоба с убойной дистанции угрожал воротам Сочи, но Джанаев спас ситуацию. На 36-й минуте Спаича "наградили" красной карточкой за грубоватый фол. На 41-й минуте Нобоа исполнял штрафной, но не смог перекинуть стенку и отправился дальше подавать угловой. Перерыв, 2:0.

На 50-й минуте Крыховяк лучше всех сыграл после нее на втором этаже и пробил головой по воротам, вратарь спокойно отбил мяч. На 54-й минуте пытался создать момент Кордоба, он прострелил в штрафную, но защитники сыграли уверенно и выбили снаряд. Снова момент у Крыховяка, польский полузащитник рядом со штангой выстрелил. Нобоа на 63-й минуте завершал симпатичную атаку Сочи, но Сафонов отбил круглого. Фол на Сперцяна на 63-й минуте и рефери показал на "точку", Крыховяк заслужил исполнить пенальти и удар по центру себя оправдал, 3:0. На 75-й минуте Черников грубо нарушил правила и отправился в раздевалку, Краснодар остался без двух полевых игроков. На 77-й минуте Цаллагов круто выстрелил под перекладину, но руки Сафонова уберегли хозяев от верного гола. Кассьера на 82-й минуте в штрафной Краснодара прыгнул выше всех и ударом головой попал в перекладину. В конце встречи сочинцы стремились забить, а краснодарцы сопротивлялись. Итог - 3:0.

Команды после 9-ого тура остались в верхней части таблицы РПЛ и продолжат борьбу за еврокубки.

Автор: Владимир Гагарин