Интер - Аталанта. Команды провели интересный матч и завершили его боевой ничьей

25 сентября 2021, 20:58 | футбол

В Милане закончился матч 6 тура Серии А между командами Интер и Аталанта, отличная игра с ярким результатом 2:2.

Чемпионат Италии
Серия А
6-й тур

Интер (Милан) – Аталанта (Бергамо) 2:2 (1:2)
Голы: Мартинес, 5 (1:0), Малиновский, 30 (1:1), Толои, 38 (1:2), Джеко, 71 (2:2)
Незабитый пенальти: Димарко, 85 (перекладина)
Стадион:
"Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр:
 Ф. Мареска (Италия)
Матч окончен.

ИнтерХанданович, Бастони (Димарко, 57), Де Врей, Шкриньяр, Перишич, Чалханоглу (Весино, 57), Брозович, Барелла (Сатриано, 90), Дармиан (Дамфрис, 57), Джеко, Мартинес (Санчес, 81).
АталантаМуссо, Толои, Паломино (Мехле, 70), Демираль, Дзаппакоста (Пашалич, 77), Фройлер, Де Рон, Госенс, Пессина (Джимсити, 63), Сапата (Пикколи, 63), Малиновский (Иличич, 62).

На 3-й минуте Джеко переправлял мяч в дальний угол, но немного промахнулся. На 5-й минуте Барелла справа сделал подачу-прострел, и Лаутаро Мартинес сильным ударом вколотил мяч в сетку, 1:0. На 8-й минуте неплохо приложился к мячу Малиновский, но сфера просвистела возле штанги. На 13-й минуте также хороший навес от Руслана, Ханданович словил выстрел на линии. На 16-й минуте опять момент у Малиновского, только на этот раз его заблокировали Аталанта получила угловой. На 22-й минуте получил Интер на штрафной, Чалханоглу выстрелил в стенку. На 23-й минуте Де Рон пробил сильно в ближний угол, но круглый прокатился возле стойки. На 26-й минуте мяч после углового Аталанты отскочил к Пессине и тот влупил мяч в Брозовича. На 30-й минуте Руслан Малиновский с левой положил сферу в дальний угол дальним ударом, Ханданович не у дел, 1:1. На 36-й минуте много игроков Интера оказалось на мяче, но сильного удара у них не вышло и Муссо забрал мяч. На 38-й минуте Толои оказался первым на мяче и после удара Малиновского добил сферу в ворота, 1:2. На 43-й минуте опасный стык Чалханоглу и Госенса закончился желтой карточкой для первого. Перерыв, 1:2.

На 48-й минуте справа Фройлер прострелил на Малиновского, Руслан пробил в туловище Хандановичу. На той же минуте Паломино на угловом головой целил в ближний угол, но попытка пролетела рядом со штангой. Чалханоглу на 49-й минуте зарядил мяч над воротами. Снова Малиновский создал себе момент на 50-й минуте, украинец ударил точно в штангу со штрафного. На 57-й минуте пролез в штрафную Мартинес, но угодил в защитника; Джеко через минуту головой кивнул над воротами. На 59-й минуте Весино замечательно открылся на дальней штанге и пробил головой точно в Муссо. Барелла совершил хитрющий удар на 62-й минуте, но кипер гостей вытащил; через секунду Лаутаро первым оказался на добивании и просто не попал в створ. Мартинес на 68-й минуте выскочил на оперативный простор после паса Джеко, но его удар улетел только в рекламный щит. На 71-й минуте Барелла протянул мяч половину поля, дал классный пас на Димарко - тот пробил, а на добивании Джеко вколотил мяч в сетку, 2:2. Мехле на 75-й минуте в дальний угол целил, Ханданович тревожно провел мяч взглядом. На 82-й минуте Иличич выстрелил точно по центру ворот, кипер Интера в превосходном прыжке вытащил мяч. На 84-й минуте Демираль сыграл рукой в штрафной, Димарко подошел к "точке" и выстрелил в перекладину. На 88-й минуте Пикколи забил мяч, но рефери отменил его из-за выхода мяча за пределы поля. В концовке никто из команд не смог забить и Мареска зафиксировал счет 2:2.

Оба коллектива остались на лидирующих позициях в Серии А, борьба за Скудетто продолжилась.

Автор: Владимир Гагарин