Барселона - Гранада. "Блаугранас" на последних минутах избежали поражения

20 сентября 2021, 23:57 | футбол

Подошел к концу матч 5 тура Примеры между командами Барселона и Гранада, на гол Дуарте на 2-й минуте хозяева ответили мячом Араухо на 90-й минуте, итог 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Барселона (Барселона) – Гранада (Гранада) 1:1 (0:1)
Голы: Дуарте, 2 (0:1), Араухо, 90 (1:1)
Стадион:
"Ноу Камп" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
С. Латре (Испания)
Матч окончен.

БарселонаТер Штеген, Бальде (Мингеса, 42), Араухо, Гарсия, Дест, Де Йонг, Бускетс (Пуч, 74), Роберто (Люк Де Йонг, 46), Коутиньо (Гави, 60), Депай, Демир (Пике, 75).
ГранадаМаксимиану, Куини, Дуарте, Абрам (Санчес, 78), Эскудеро (Нева, 46), Мончу, Милья, Етеки (Монторо, 30), Пуэртас (Гоналон, 67), Молина (Суарес, 67), Мачис.

На 2-й минуте Дуарте воспользовался передачей Эскудеро и в пустую область ворот направил мяч, 0:1 уже в начале матча. На 5-й минуте Барселона могла рассчитывать на пенальти, но рефери момент проигнорировал. На 10-й минуте летел навес на Депая, но автор гола Дуарте перехватил пас и скинул круглого в руки киперу гостей. На 12-й минуте Молина после простого навеса мог вколотить второй гол, но пробил выше. На 18-й минуте Гарсия попробовал свою судьбу возле чужих ворот и угодил в крестовину. На 25-й минуте Депай с левого фланга сместился к центру и из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам, но переборщил с точностью и силой. Травмировался Этеки на 30-й минуте и был заменен на Монторо. На 36-й минуте Депай выполнил подачу в центр штрафной на Роберто, который не сумел допрыгнуть. На 40-й минуте Монторо получил первую желтую в матче. Замена и у Барсы в первом тайме, Мингеса сменил Бальде вынужденно. На 43-й минуте Мончу первым подобрал отскок и выстрелил по центру, Тер Штеген словил сложный мяч. Араухо на последней минуте тайма угрожал воротам Гранады, но кипер гостей успел совершить классное спасение. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте Депай красиво сложился для удара боковыми "ножницами", но по мячу не попал. Араухо на 56-й минуте головой пробил по воротам, но не попал в створ. Через две минуты Депай получил мяч в центре чужой штрафной и все же сумел найти момент для удара, попал точно в руки киперу гостей. Классно взаимодействовала Барселона на 61-й минуте, но на финальной стадии атаки мяч улетел выше ворот. На 66-й минуте Дест получил мяч на левом краю, сместился чуть к центру и сфера свалилась с ноги в самый неподходящий момент. На 72-й минуте штрафной Барселоны исполнил Депай, однако угодил в стенку. На 79-й минуте Депай от левого углового подал на дальний угол вратарской, там Люк де Йонг умудрился промахнуться мимо ворот. Куман на 85-й минуте получил желтую за споры с арбитром - да, хозяева сегодня "никакие". Таки спаслись "сине-гранатовые": на 90-й минуте Араухо головой с метра вонзил мяч в сетку, 1:1. На этом матч и закончился.

Команда Кумана в который раз потеряла очки на старте Примеры, Гранада все еще возле зоны вылета после 5-ого тура.

Автор: Владимир Гагарин