ЦСКА - Спартак. "Армейцы" минимально переиграли соперника благодаря голу Заболотного

20 сентября 2021, 21:27 | футбол

В Москве финишировал матч 8 тура РПЛ между командами ЦСКА и Спартак, на 81-й минуте Антон Заболотный совершил единственный точный удар в игре.

Чемпионат России
Премьер-лига
8-й тур

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) 1:0 (0:0)
Заболотный, 81 (1:0)
Удаление: Заболотный, 90+1 (вторая ж.к.)
Стадион:
"Арена ЦСКА" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
С. Карасев (Россия)
Матч окончен.

ЦСКААкинфеев, Фернандес, Бийол (Бистрович, 51), Дивеев, Набабкин, Обляков, Дзагоев (Бохинен, 65), Зайнутдинов (Ахметов, 65), Чалов (Яковлев, 85), Эджуке (Кучаев, 85), Заболотный.
СпартакМаксименко, Кофрие, Джикия (Рассказов, 87), Жиго, Айртон, Литвинов (Игнатов, 87), Умяров, Мозес, Промес, Ларссон (Бакаев, 71), Понсе.

Уже на 4-й минуте Марио Фернандес попал в офсайд. На 8-й минуте Айртон корчился от боли на газоне, по итогу все с игроком в порядке. Литвинов на 10-й минуте провел первую пристрелку и его удар успели заблокировать. Через две минуты Ларссон пробивал с левой без сопротивления - над перекладиной. На 18-й минуте неплохо Марио Фернандес с правого края штрафной простреливал под удар на партнера, но Кофрие вынес мяч. На 26-й минуте Заболотный из чужой штрафной пробивал в падении, но получилось неудачно. На 30-й минуте Акинфеев справился с непростым ударом Промеса. На 36-й минуте Джикия пробивал точно в угол ЦСКА, но кипер "армейцев" снова в полете отразил удар. Заболотный слишком жестко отбирал мяч на 43-й минуте и нарвался на первую желтую в игре. Перерыв, 0:0.

На 46-й минуте у Понсе сразу был крутой шанс забить, но он его не реализовал, мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот. Первая замена в матче: на 51-й минуте Бийол покинул игру, Бистрович вышел вместо него. Через две минуты Умяров "заработал" себе предупреждение. На 58-й минуте приложился с правой Умяров с правого края в направлении ближней штанги, но неточно. На 66-й минуте Марио Фернандес обыгрался в "стеночку" по правому краю атаки, избежал офсайда и навешивал в штрафную, однако партнера найти не смог. На 73-й минуте Чалов бил с правой в касание "щечкой", но его удар заблокировали на линии вратарской, эту ситуацию спас Айртон. На 77-й минуте Мозес забил гол, однако судья отменил его из-за офсайда. А вот на 81-й минуте Заболотный забил, гол проверили на VAR - все чисто, хозяева праздновали. Дальше много замен последовало, последние минуты все таки. На 90+1 минуте заболотный получил вторую желтую и был удален с поля. В самом последнем моменте Акинфеев спас свой клуб от опасного удара Промеса. Итог 1:0.

Команды посе 8-го тура остались в средине таблицы РПЛ.

Автор: Владимир Гагарин