Севилья - Зальцбург. Команды свели матч к ничье после четырех пенальти в первом тайме

14 сентября 2021, 22:20 | футбол

Финишировала игра 1 тура Лиги Чемпионов между командами Севилья и Зальцбург, судья из Беларуси показал на "точку" 4 раза в первом тайме и только попытки Сучича и Ракитича стали точными, итоговый счет 1:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1 тур

Севилья (Испания) – Зальцбург (Австрия) 1:1 (1:1)
Голы: Сучич, 21 (0:1) (п), Ракитич, 42 (1:1) (п)
Незабитый пенальти: Адейеми, 13 (мимо), Сучич, 37 (штанга)
Удаление: Эн-Несири, 50 (вторая ж.к.)
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: А. Кульбаков (Беларусь)

Матч окончен.

СевильяБоно, Акуна, Кунде, Карлос, Навас (Монтиэль, 87), Ракитич (Мир, 66), Фернандо, Хордан (Дилэйни, 46), Гомес (Ламела, 58), Эн-Несири, Сусо (Окампос, 46).
Зальцбург: Кен, Кристенсен, Соле, Вебер (Пятковски, 51), Ульмер, Сучич, Ааронсон, Камара, Зайвальд (Капалдо, 79), Сеско (Адаму, 67), Адейеми (Окафор, 80).

На 3-й минуте у Эн-Несири мог получить момент, но акцентировано пробить не вышло. Однако через три минуты Навас выдал крутой пас на того же Эн-Несири и нападающий не смог поразить ворота Зальцбурга, не хватило буквально сантиметров. Первые десять минут явно прошли за хозяевами поля. Однако на 11 минуте рефери обратился к ВАР и назначил пенальти в ворота хозяев, но Адейеми промахнулся. Все таки на 21-й минуте гости заработали второй пенальти и тут уже Сучич принялся пробивать и был точен, 0:1. Снова Сучич мог забить на 27-й минуте, но стенка после штрафного приняла мяч на себя. На 36-й минуте Боно сфолил в собственной штрафной и гости получили возможность бить уже третий пенальти в игре, но Сучич с точки угодил в штангу. Да ладно, рефери дал и четвертый пенальти в игре на 40-й минуте; спустя две минуты Ракитич забил с "точки", 1:1, вот это тайм, Кульбаков сегодня в ударе. Перерыв, 1:1.

Сеско на 47-й минуте потратил отличный момент, форвард не реализовал выход на "свидание" с вратарем. На 50-й минуте Эн-Несири получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать с поля. На 55-й минуте очередной момент у Сучича, но в этот раз мяч улетел в "молоко". Момент у Соле на 58-й минуте закончился ударом мимо, Боно не вступал в игру. Снова шанс у Соле, он нанес удар на 64-й минуте в нижний угол ворот издали, но Боно смог отразить мяч. На 69-й минуте Мир провел отвратительный удар выше ворот. Но уже через шесть минут Мир исправился и неплохо пробил в створ, Кен постарался отразить мяч. Момент у Ламелы на 78-й, но снова не хватило сантиметров до каркаса ворот. В концовке встречи Ааронсон мог решить матч в пользу гостей, но Боно в отличном прыжке мяч вытащил. Итог 1:1.

Первая ничья в ЛЧ на "Рамон Санчес Писхуане", хотя футбол был очень интересным.

Автор: Владимир Гагарин