Милан - Лацио. Хозяева поля уверенно заработали три очка

12 сентября 2021, 20:59 | футбол

На "Сан Сиро" закончилась игра 3 тура Серии А между командами Милан и Лацио, голы Леау и Златана принесли победу хозяйской команде.

Чемпионат Италии
3 тур

Милан – Лацио 2:0 (1:0)
Голы: Леау, 45 (1:0), Ибрагимович, 66 (2:0)
Незабитый пенальти: Кесси, 45+5 (перекладина)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Даниэле Киффи (Италия)

Матч окончен.

МиланМеньян, Калабрия, Томори, Романьоли, Эрнандес, Тонали, Кесси (Бакайоко, 61) (Беннасер, 74), Флоренци (Салемакерс, 61), Диас (Балло Туре, 80), Леау (Ибрагимович, 60), Ребич.
Лацио: Рейна, Марушич (Лаццари, 64), Фелипе, Ачерби, Хюсай, Милинкович-Савич (Башич, 74), Лукас, Альберто, Педро (Моро, 84), Иммобиле (Мурики, 84), Андерсон (Цакканьи, 64).

На 2-й минуте Романьоли с точки пенальти пробивал головой, но Пепе Рейна уверенно отразил удар. Через две минуты удар Кесси головой ушел чуть выше цели. Леау на 15-й минуте выстрелил над каркасом ворот и не смог поразить ворота гостей. Быстрый ответ от Лацио: Милинкович-Савич бил головой после навеса, кипер достал из-под перекладины. На 25-й минуте Леау пробил снова мимо, но в смежной атаке Диаса уронил в штрафной, судья после просмотра ВАР не дал пенальти в ворота гостей. Андерсон на 38-й минуте выстрелил из-за пределов штрафной, но кипер Милана уверенно забрал мяч. На 45-й минуте Ребич точно дал пас Леау, и форвард умело переиграл Рейну в ближнем бою в левый угол, 1:0. На 45+5 минуте Милан получил право на пенальти, но Кесси смазал попытку. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Андерсон нанес дальний удар по воротам соперника, но мяч вдалеке от створа прокатился. На 54-й минуте Флоренци навесил на Тонали, но удар последнего улетел "в молоко". Через четыре минуты Милинкович-Савич попробовал переиграть кипера Милана, используя силу и рикошет, но Меньян сложился и уверенно созранил мяч в руках. На 63-й минуте Эрнандес выдал прекрасный пас на Ибрагимовича, который слева оказался с мячом и в ближний угол Рейны направлял снаряд, но подкат защитник испортил голевой момент. Но уже на 67-й минуте Златан таки воспользовался пасом Ребич и вколотил красивый гол, 2:0. На 76-й минуте Ребич классно развернулся и отправил мяч в штрафную на Ибрагимовича, перед воротами было свободное пространство, но удар пришелся мимо левой штанги. Итог 2:0.

Хоязева поля получили третью победу в чемпионате Италии, гости впервые потеряли очки.

Автор: Владимир Гагарин