Ливерпуль - Челси. Клубы разыграли яркий футбольный спектакль с ничейным результатом

28 августа 2021, 21:25 | футбол

Подошел к концу матч 3 тура АПЛ между командами Ливерпуль и Челси, Хаверц в середине первого тайма забил первый гол, а в концовке первой половины после удаления Джеймса итоговый счет с пенальти установил Салах, 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
3-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон) 1:1 (1:1)
Голы: Хаверц, 22 (0:1), Салах, 45+4 (1:1) (п)
Удаление: Джеймс, 45+3 (игра рукой)
Стадион:
"Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр:
Энтони Тэйлор (Англия)
Матч окончен.

ЛиверпульАлиссон, Робертсон (Цимикас, 86), Ван Дейк, Матип, Трент, Фабиньо, Хендерсон (Алькантара, 74), Эллиот, Мане, Фирмино (Жота, 43), Салах.
ЧелсиМенди, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Джеймс, Жоржиньо (Чалоба, 87), Канте (Ковачич, 46), Алонсо, Маунт, Хаверц (Силва, 46), Лукаку.

Стартовал центральный матч тура в Англии. На 3-й минуте Эллиот пробивал очень опасно, мяч просвистел рядом с воротами. Подобный промах на 10-й минуте совершил и опытный Хендерсон, сетка и мяч разминулись. Только после 15-й минуте у "аристократов" появились первые намеки на атаку, но защитники из Ливерпуля всю возможную опасность нивелировали. А на 22-й минуте образцовый угловой возле ворот Алиссона привел к точному удару Хаверца, который отлично головой пробил с точки пенальти в правый угол ворот, 0:1. На 26-й минуте Хаверц решился пробить с линии штрафной, но был остановлен оборонцами. На 29-й минуте Жоржиньо травмировался, но вскоре продолжил матч. Канте на 34-й минуте угрожал воротам Алиссона, однако бразильский кипер сделал фантастический сейв. Через три минуты очередной удар хозяев поля пронесся над перекладиной, постарался Эллиот. Канте на 41-й минуте получил обидную травму, но продолжил матч. На 43-й минуте Фирмино отправился отдыхать, вместо него Клопп выпустил Жоту. Три дополнительные минуты летели слишком быстро, однако Рис Джеймс умудрился на последней минуте заработать удаление и пенальти для Ливера. Салах с "точки" не промахнулся, 1:1, и команды ушли на перерыв.

На 52-й минуте Салах совершил точный навес на Жоту, однако португалец отправил сферу над воротами. Попытка Хендерсона на 58-й минуте пролетела возле створа ворот. Через две минуты похожую попытку предпринял Фабиньо, в этот раз в игру вступил Менди и выбил мяч на угловой. На 64-й минуте у Лукаку получился отличный момент, бельгиец завершал с линии вратарской, но угодил в защитника. Тотальное владение мячом у Ливерпуля почти весь второй тайм, но до 75-й минуты результативных действий они не совершили. Но и Челси не теряли время и даже в меньшинстве создавали моменты: Ковачич на 85-й минуте отлично приложился к мячу, Алиссон откровенно еле спас ситуацию. В конце игры преимущество оставалось за Ливерпулем, но голов не случилось. Итоговый счет 1:1.

Это первая потеря очков в новом сезоне АПЛ для обеих команд, да еще и в очной встрече.

Автор: Владимир Гагарин