Полная версия

Удинезе - Ювентус. "Зебры" сумели отобрать очки у "Старой синьоры"

22 августа 2021, 21:30 | футбол

Закончился матч 1 тура Серии А между командами Удинезе и Ювентус, сначала дважды забили гости, потом хозяева отыгрались во втором тайме, итоговый счет 2:2.

Чемпионат Италии
Серия А
1-й тур

Удинезе (Удине) – Ювентус (Турин) 2:2 (0:2)
Голы: Дибала, 3 (0:1), Куадрадо, 23 (0:2), Перейра, 51 (1:2) (п), Делофеу, 83 (2:2)

Составы:
УдинезеСильвестри, Самир (Зегелар, 90+3), Нейтинк, Бекао, Удогие (Ларсен, 57), Макенго (Делофеу, 57), Уоллас, Арслан (Жажало, 80), Молина, Перейра, Пуззетто (Окака, 80).
ЮвентусЩенсный, Данило, Де Лигт, Бонуччи, Сандро, Куадрадо (Кьеза, 74), Бентанкур (Локателли, 90), Рэмси (Кьеллини, 60), Бернардески (Кулусевски, 6), Дибала, Мората (Роналду, 60).

Так просто и эффективно начали матч гости, на 3-й минуте Бентанкур совершил обычный пас в штрафную, а Дибала подстроился под мяч и пробил в левый угол, 0:1 на старте поединка. На 9-й минуте Пуззетто пробил точно в кипера Юве и мяч улетел от створа. Снова шанс у Пуззетто на 19-й минуте, однако сфера после удара головой не попала даже в створ. А вот на 23-й минуте Куадрадо сам протянул мяч на скорости и заставил Сильвестри доставать мяч с сетки, 0:2. Мората на 31-й минуте целил в угол, но пробил рядом со штангой. Команды в конце тайма не создавали моментов и спокойно завершили первые 45 минут. Перерыв, 0:2.

Арслан на 50-й минуте пробил в угол ворот, но кипер Юве свою команду спас. Но почти сразу польский вратарь нарушил правила и хозяева получили право на пенальти, Перейра с "точки" забил на 51-й минуте, 1:2. Через три минуты ответку попытался воплотить в гол Мората, но его удар попал в штангу. На 60-й минуте судья решил пересмотреть повторы ВАР, так как у него были сомнения касательно правильности своего решения; пенальти Удинезе не получило. На 66-й минуте Бентанкур попал в штангу, не повезло игроку Юве. Ларсену на 75-й минуте дали возможность пробить, но он не смог точно и акцентировано угрожать воротам гостей. И таки получилось у хозяев поля сравнять счет, польский вратарь Ювентуса натворил возле своих ворот и Делофеу переправил мяч в пустые ворота, 2:2. На 90+5 минуте Роналду забил третий гол Ювентуса, но судья его отменил. Итог - 2:2.

Таким образом мы увидели крутую первую игру чемпионата Италии от обеих команд с красочной игрой и множеством голов.

Автор: Владимир Гагарин