СКА - ЦСКА. Москвичи победили в серии и вышли в финал КХЛ

12 апреля 2021, 21:51 | хоккей

Финишировал шестой матч серии финала конференции Запад между командами СКА и ЦСКА, гости победили 0:2 благодаря шайбам Шалунова и Соркина.

Кубок Гагарина
Полуфинал
6-й матч

СКА (С-ПБ) – ЦСКА (Москва) 0:2 (0:0, 0:2)
Голы: Шалунов, 33:38 (0:1), Соркин 39:02 (0:2)
Стадион:
"Ледовый дворец" (Санкт-Петербург, Россия)
Главные судьи:
Гашилов, Наумов (оба - Россия)
Матч окончен.
Счет в серии:
2:3.

СКА: Вратарь: Хеллберг; 1-е звено: Фантенберг — Ожиганов, Кузьменко — Кемппайнен — Бурдасов; 2-е звено: Хафизуллин — Дыбленко, Марченко — Морозов — Галимов; 3-е звено: Токранов — Антипин, Подколзин — Вей — Стремвалл ; 4-е звено: Кирсанов, Швец-Роговой — Каменев — Тимкин. Самонов (з.в).

ЦСКА: Вратарь: Юханссон; 1-е звено: Дальбек — Сергеев, Локтионов — Андронов — Карнаухов; 2-е звено: Киселевич — Рыков, Мамин — Шалунов — Окулов; 3-е звено: Блажиевский — Робинсон, Слепышев — Лейпсик— Кемпе; 4-е звено: Ибрагимов, Соркин — Светлаков — Телегин. Шарыченков (з.в).

На 2-й минуте матча Тимкин пробил в Юханссона, далее добивал он же с пятака - кипер спас ситуацию. Наброс Ожиганова на 3-й минуте завершился без яркого момента. Подколзин на 5-й минуте резко кинул шайбу, но Юханссон на месте оказался. Опасность от Ожиганова была остановлена Юханссоном на 8-й минуте встречи. Первое удаление в матче у ЦСКА, Слепышева удалили на 9-й минуте, но СКА не получили от этого голевого преимущества. Большинство для ЦСКА с 12 по 14-ую минуты прошло также без обострений. Шалунов на дальней штанге замыкал прострел Мамина, но Хелльберг сложился и в шпагате спас питерцев, очень опасно было.Через минуту москвичи совершили отбор в чужой зоне, Лайпсик с левого края целил в дальнюю девятку и шайба зацепила штангу. Слепышев с левого края прострелил на пятак, Андронов оказался один перед воротами и бросил низом, но точно в кипера. Перерыв, 0:0.

Подколзин развернулся у борта и прострелил вдоль ворот, но партнеры не успели. На 24-й минуте шайба пролетела над перекладиной после броска Бурдасова. На 28-й минуте Кузьменко совершил сольный проход по флангу, резко вылез на ворота и бросил низом и Юханссон щитком среагировал. Через две минуты Каменев с правого края сместился к центру и резко бросил с кистей, но шайба просвистела рядом с девяткой. Локтионов пытался вырезать передачу на свободного Андронова, но Ожиганов перехватил шайбу. На 34-й минуте Лайпсик прокатился за воротами и сделал передачу на Шалунова, который в касание зарядил в ближний угол ворот, 0:1. На последней минуте периода Соркин забил вторую шайбу, 0:2.

На 43-й минуте Бурдасов из круга вбрасывания зарядил в ближнюю девятку, Юханссон блином отразил шайбу в сторону. Шалунов и Окулов разыграли шайбу на левом фланге, Константин бросил в ближний угол и точно угодил в Хелльберга на 46-й минуте. На 50-й минуте Светлаков совершил перехват в своей зоне, на скорости убежал один на один с голкипером и бросил, но шайба прошла рядом со штангой. Через две минуты Фантенберг от синей линии набросил на ворота, Юханссон спокойно смахнул шайбу. На 57-й минуте Окулов подхватил шайбу, на скорости выкатился на ворота и бросил низом, однако Хелльберг щитком среагировал. Вот и пришло к концу время матча.

Хоккеисты ЦСКА стали победителями конференции Запад КХЛ.

Автор: Владимир Гагарин