Спартак - Урал. Дубли Ларссона и Соболева помогли "москвичам" разгромно победить

18 марта 2021, 21:07 | футбол

Финишировал матч 23 тура российской Премьер-лиги между командами Спартак и Урал, хозяева поля забили пять мячей, пропустив лишь один раз.

Чемпионат России
Преьмер-лига
23-й тур

Спартак (Москва) – Урал (Екатеринбург) 5:1 (3:0)
Голы: Ларссон, 12 (1:0), Промес, 26 (2:0), Соболев, 45+2 (3:0) (п), Бикфалви, 55 (3:1) (п), Ларссон, 57 (4:1), Соболев, 90+8 (5:1) (п)
Стадион:
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Владимир Москалёв (Россия)
Матч окончен.

СпартакМаксименко, Айртон, Джикия (Гапонов, 89), Жиго, Маслов, Крал (Хендрикс, 31), Умяров, Зобнин (Кутепов, 67), Ларссон (Бакаев, 88), Промес, Соболев.
УралКоновалов, Кулаков (Адамов, 77), Страндберг, Герасимов, Йовичич (Емельянов, 46), Аугустыняк, Гаджимурадов (Ибрахимай, 67), Егорычев, Бикфалви, Калинин, Максименко (Подберезкин, 66).

Айртон запорол супер момент на 2-й минуте, вообще не ясно как он мог промахнуться с линии вратарской. Соболев на 11-й минуте жестко "погладил" по лицу Калинина, последний продолжил игру. Через минуту Ларссон выскочил на оперативный простор, спокойно приготовил удар и точно зарядил мимо Коновалова, красивые 1:0. Зобнин на 19-й минуте угрожал воротам Урала, кипер на месте (вовремя приготовил сейв). Промес на 26-й минуте закружил голову Калинину и точно пробил в дальний угол ворот, хороший гол от Квинси и 2:0. Айртон попробовал застать в расплох Коновалова на 39-й минуте, но вратарь успел накрыть удар. На 45+1-й минуте Кулаков небрежно фолит в своей штрафной на Айртоне и через минуту Соболев положил мяч в уголок, 3:0. И перерыв.

В начале тайма непонятное движение в штрафной Спартака завершилось назначением пенальти и Бикфалви на 55-й минуте развел кипера и мяч по разным углам "с точки". Через минуту Герасимов опасно провел подкат возле собственной штрафной и через минуту Ларссон забил красивый гол со стандарта, дубль и 4:1. Коновалов не доспустил хет-трик от Ларссона на 64-й минуте. Дальше игроки обеих комад перестали активно атаковать возле ворот, пошли больше замен и фолов с желтыми карточками. В конце игры у Спартака снова получилось заработать пенальти и Соболев уверенно забил с 11-ти метров во второй раз. 5:1 - красивый исход матча.

Московская команда снова уверенно победила на домашней арене в рамках РПЛ, Уралу сегодня даже зацепиться за очки не получилось.

Автор: Владимир Гагарин