Барселона - Уэска. "Блаугранас" уверенно победили, у Месси - дубль

16 марта 2021, 0:57 | футбол

Завершилась игра 27 тура испанской Примеры между командами Барселона и Уэска, Месси и компания не дали шансов гостям и победили 4:1.

Чемпионат Испании
Примера
27-й тур

Барселона (Барселона) – Уэска (Уэска) 4:1 (2:1)
Голы: Месси, 13 (1:0), Гризманн, 35 (2:0), Мир, 45+4 (2:1) (п), Мингеса, 53 (3:1), Месси, 90 (4:1)
Стадион:
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
Адриан Кордеро Вега (Испания)
Матч окончен.

БарселонаТер Штеген, Лангле, Мингеса, Альба, Дест (Мориба, 69), Де Йонг (Араухо, 63), Бускетс, Месси, Педри (Пуч, 85), Гризманн (Тринкан, 69), Дембеле (Брэйтуэйт, 85).
УэскаФернандес, Инсуа (Вавро, 78), Сиовас, Пулидо, Галан, Рико, Думбия (Сеоане, 60), Маффео (Лопес, 78), Мир, Эскрих (Гомес, 60), Феррейро (Онтиверос, 78).

Начался матч с атак гостей. Первые пять минут прошли без особых моментов, ближе к 10-й минуте Дест провел неплохой удар, однако кипер Фернандес легко перевел сферу на угловой. На 13-й минуте у Месси получился фантастический удар из-за пределов штрафной и вратарь гостей ничего не смог сделать, 1:0. Через три минуты аргентинец потерял классный шанс сделать дубль, выше ворот. Уэска в будущие пять минут прижала Барсу, однако никаких плюсов не было добыто. На 26-й минуте отличный удар после сольного прохода сделал Маффео, но Тер Штеген ждал такого развития событий и смог удержать ворота "на замке". Альба на 33-й минуте неожиданно вырвался к воротам Уэски, но умудрился загубить момент и попал в штангу. А вот Гризманн через две минуты принял передачу от Педри и провел точный удар в верхний угол ворот. На 42-й минуте уже Де Йонг проверил каркас ворот Фернандеса на прочность, перекладина не позволила мячу "зайти" в ворота. Но Тер Штеген помог Уэске забить, фол кипера увидел рефери и уверенно поставил пенальти; Мир свой шанс реализовал. Тайм завершился на голевой ноте, со счетом 2:1.

Месси на 51-й минуте попробовал зарядить свою "пушку", но удар вовремя заблокировали. Через две минуты Дембеле искал с помощью прострела партнера по команде, защита вовремя успела накрыть его. А вот спустя минуту Оскара Мингесу прозевали и защитник "блаугранас" хорошо пробил головой и сменил счет на 3:1. Мир спустя пять минут угрожал взятием ворот, но его попытка разминулась со штангой. Инсуа на 65-й минуте пришел на подачу углового и не смог точно замкнуть навес партнера. Месси "отрезал" половину защиты гостей на 73-й минуте точной передачей, но Альба не успел завершить момент, кипер уверенно перехватил мяч. Давид Феррейро пробил с края штрафной в нижний угол ворот, но Марк-Андре Тер Штеген сделал хороший сейв на 75-й минуте. Дальше игровое время оставалось за Барсой и финальную точку в игре поставил Месси, аргентинский G.O.A.T. пробил с угла штрафной и воспользовался рикошетом от игрока Уэски, Фернандес не смог помочь и 4:1.

Таким образом "сине-гранатовые" вернулись на второе место Примеры, Уэска продолжила топтаться на последней позиции.

Автор: Владимир Гагарин