Манчестер Сити - Вест Хэм. Хозяева добыли сложную победу

27 февраля 2021, 17:32 | футбол

На стадионе "Этихад" завершился матч 26 тура английской Премьер-лиги между командами Манчестер Сити и Вест Хэм, домашняя команда победила 2:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
26-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Вест Хэм (Лондон) 2:1 (1:1)
Голы: Диаш, 30 (1:0), Антонио, 43 (1:1), Стоунз, 68 (2:1)
Стадион:
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Майкл Оливер (Англия)
Матч окончен.

Манчестер Сити: Эдерсон, Диаш, Стоунс, Уолкер, Зинченко, Гюндоган (Родриго, 89), Фернандиньо, Де Брейне, Агуэро (Жезус, 61), Торрес (Фоден, 65), Марез.
Вест Хэм: Рэндольф, Доусон, Диоп, Джонсон (Боуэн, 84), Цоуфал, Крессвел, Форнальс, Райс, Соучек, Лингард, Антонио (Бенрахма, 84).

Сити с первых минут взял под контроль мяч и старался сразу показать кто в поле хозяин. Опасность на 11-й минуте исходила от Мареза, но "молотобойцы" вынесли мяч со штрафной. Соло от Де Брейне на 13-й минуте закончилось неточным прострелом. К 15-й минуте ударов от футболистов еще не было. Первый выстрел сделал Лингард, но его удар спокойно забрал Эдерсон. Заброс от Зинченко на Торреса на 22-й минуте своей цели не достигнул. Мареза очень жестко остановил Джонсон на 28-й минуте, но карточки за свои действия защитник не получил. На 30-й минуте Рубен Диаш остался в штрафной Вест Хэма и завершил точный пас Де Брейне таким же точным ударом головой, 1:0. Забросы от Уолкера и Де Брейне спустя пару минут удачно были ликвидированы Рэндольфом. На 38-й минуте первую реальную опасность создали гости, Антонио попал в штангу ворот Эдерсона, через две минуты и Лингард опасно пробил. Антонио на 43-й минуте таки достиг своей цели, гол получился немного нелепым, но стараний футболиста эта деталь не касалась, 1:1. Перерыв, 15-минутный отдых.

Активно начали вторую половину футболисты из Манчестера, однако острота от Де Брейне пока что была остановлена защитой на 48-й минуте. Удар Уолкера на 56-й минуте пролетел мимо ворот, хотя возможность у британца была достаточно хорошей. Пас во вратарскую от Де Брейне на 58-й минуте партнера по команде не нашел. После выхода на поле Жезус залез в офсайд на 63-й минуте. Опасно навешал Марез на 67-й минуте, но его старания перечеркнул защитник Вест Хэма. Через минуту точный пас Мареза в одно касание замкнул Стоунз, сегодня Сити тащили защитники. Хозяева после гола были совсем не против засушить игру, что они успешно и сделали. 2:1 - итог.

Таким образом команда МС продлила свою супер победную серию, Вест Хэм пока что остался на 4-й позиции в АПЛ.

Автор: Владимир Гагарин