Арсенал - Ньюкасл. "Канониры" победили с гандикапом в 3 мяча, Обамеянг сделал дубль

19 января 2021, 0:54 | футбол

На стадионе "Эмирейтс" завершился матч девятнадцатого тура английской Премьер-лиги между командами Арсенал и Ньюкасл с финальным результатом 3:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
19-й тур

Арсенал (Лондон) – Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн) 3:0 (0:0)
Голы: Обамеянг, 50 (1:0), Сака, 60 (2:0), Обамеянг, 77 (3:0)
Стадион:
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
Матч окончен.

АрсеналЛено, Тирни, Луис, Холдинг, Седрик, Джака, Парти (Эльненни, 67), Сака, Смит (Мартинелли, 82), Обамеянг (Виллиан, 79), Ляказетт.
НьюкаслДарлоу, Ласселлс, Крафт, Льюис, Кларк, Шелви, Лонгстафф (Хендрик, 78), Альмирон (Андерсон, 87), Кэрролл (Мерфи, 69), Жоэлинтон, Уилсон.

Арсенал сразу полез на ворота соперника, но первые минуты запомнились только неточными подачами и прострелами. На 15-й минуте Обамеянг мог завершить прострел Сака, но мяч угодил в каркас ворот с убойного расстояния, ужасный промах вышел. На 21-й минуте Луис произвел хорошую скидку на партнера, но его спокойно заблокировали и не дали нанести удар. Альмирону на 24-й минуте получилось нанести первый удар в сторону ворот Лено, однако это все неточно улетело. Ляказетт стал героем двух моментов сразу после 30-й минуты, но голов и даже ударов француз сформировать не смог. На 40-й минуте Обамеянг пробивал в дальний угол, но ему не хватило мастерства для точной закрутки. Дарлоу удалось на 44-й минуте вытащить верный голевой удар от нападающего Арсенала. Первый тайм завершен с нулями на табло.

Голешники от Арсенала посыпались в начале тайма. Сначала Обамеянг воспользовался сольными действиями и закинул мяч в верхний угол ворот "сорок" на 50-й минуте. Далее уже голевая работа перешла к Сака, тот умело принял передачу Смита и классно пробил по центру ворот, 2:0. Ляказетт все никак не мог успокоится со своими незабитыми шансами, ведь Дарлоу сделал чудо-сейв на 68-й минуте. На 77-й минуте Обамеянг воспользовался партнерством Седрика и вкатил мяч уже в пустые ворота. Судья решил проверять VAR, с голом оказалось все в полном порядке, 3:0. После полученного преимущества обе команды принялись спокойной доигрывать второй тайм. Внятного момента за последние 10 минут не последовало. Итог - 3:0 в пользу команды Артеты.

По итогу матча Арсенал продолжил движение к лидерам таблицы АПЛ, Ньюкасл пока что чувствует себя комфортно на 15-ой пизиции.

Автор: Владимир Гагарин