Полная версия

Барселона – Осасуна. Каталонцы проиграли на "Камп Ноу"

17 июля 2020, 0:01 | футбол

В 37-м туре испанской Примеры Барселона не смогла в большинстве обыграть на своем поле скромную Осасуну, упустив победу в самой концовке поединка.

Чемпионат Испании
Примера
37-й тур

Барселона (Барселона) - Осасуна (Памплона) 1:2 (0:1)
Голы: Арнаис, 15 (0:1), Месси, 62 (1:1), Торрес, 90+4 (1:2)

Барселона
: тер Штеген, Пике, Семеду (Видаль 59), Пуч (де Йонг 79), Роберто, Ленгле, Фирпо (Альба 79), Ракитич (Бускетс 67), Фати, Месси, Брэйтуэйт (Суарес 59).
Осасуна: Эррера, Эступиньян (Лато 90+2), Лопес (Барха 70), Брашанац (Ойер 46), Видаль, Гарсия, Навас, Монкайола (Торрес 85), Перес, Арнаис (Гальего 71), Аридан.

На четвертой минуте "сине-гранатовые" заработали штрафной метрах в 40 от ворот, Лионель Месси вырезал подачу к вратарской, но Осасуна без труда отбилась. На 15-й минуте Первис Эступиньян прошел по левому флангу и сильно прострелил, Жерар Пике допустил ошибку, не попав по мячу, что позволило Хосе Арнаису расстрелять ворота соперника и открыть счет в матче. На 23-й минуте Лео Месси ударом со штрафного угодил в перекладину. До ворот при этом было метров 25-27. На 32-й минуте Месси еще раз бил со стандарта, на этот раз он хорошо поднял мяч над стенкой, а заодно и над перекладиной. На 39-й минуте Месси из пределов штрафной отпасовал на Рики Пуча, а тот не стал бить сам, вернув мяч обратно, аргентинец пробил несильно и мяч полетел мимо, однако защитник гостей рисковать не стал и вынес сферу на угловой, а вот его подача уже вышла неопасной. На 42-й минуте Эступиньян и Серхи Роберто боролись за мяч в штрафной и игрок памплонцев нанес удар по своим воротам,Серхио Эррера до мяча не дотягивался, но на счастье гостей игровой снаряд пролетел мимо створа на угловой, а вот стандарт у каталонцев получился беззубым.

На 54-й минуте Лео Месси на дриблинге вошел в штрафную сыграл в стеночку с Нелсоном Семеду и от угла вратарской пробил по воротам, попав прямо в голкипера. На 58-й минуте один из игроков Осасуны пробил метров с тридцати, удар вышел хорошим, но прямо по месту, где стоял Марк-Андре тер Штеген. На 61-й минуте Луис Суарес получил удар коленом сзади и тут же с удовольствием упал. Штрафной взялся пробить, конечно, Месси, и пристрелявшись в первом тайме, на этот раз Лионель закрутил игровой снаряд точно в ворота, сравняв счет в поединке. "Барсе" требовался еще один гол, но в параллельной игре Реал вел в счете, и в этом случае победа каталонцев ничего не решала бы. На 68-й минуте Луис Суарес забил боковыми ножницами, смотрелось это очень красиво, но главный арбитр встречи был безжалостен, и отменил взятие ворот из-за офсайда. На 71-й минуте Месси прошел между двух соперников, как нож сквозь масло и прострелил на Суареса, но этот пас был перехвачен. На 76-й минуте Энрике Гальего попал по лицу Клеману Лангле, едва не сломав ему нос, и после просмотра ВАР арбитр выписал игроку, который появился на поле шесть минут назад красную карточку. На 83-й минуте Ансу Фати врывался в штрафную и упал, однако атака хозяев продолжилась, последовала передача на дальний угол вратарской, где рвавшийся к мячу Артуро Видаль, но подсказки ВАР не последовало, значит нарушение не было. В компенсированное время "Барса" откровенно бросила играть, понимая, что Реал свою игру уже не проиграет, в итоге в компенсированное время памплонцы убежали в атаку два в одного и Роберто Торрес ударом с линии вратарской не оставил ни шанса голкиперу.

Барселона уступила на своем поле Осасуне, но это поражение уже никак не повлияло на исход заочного противостояния с мадридским Реалом.

Автор: Денис Королёв