Ювентус – Торино. "Старая синьора" одержала крупную победу в дерби

4 июля 2020, 20:16 | футбол

В 30-м туре итальянской серии А Ювентус не испытал проблем в дерби с Торино, одержав крупную победу.

Чемпионат Италии
Серия А
30-й тур

Ювентус (Турин)  – Торино (Турин) 4:1 (2:0)
Дибала, 3 (1:0), Куадрадо, 29 (2:0), Белотти, 45+6 (2:1) пен. Роналду, 61 (3:1), Джиджи, 87 (4:1) АГ
Стадион:
"Альянц" (Турин)
Главный судья:
Фабио Мареска (Неаполь)
Матч окончен.

Ювентус:
Буффон, де Лигт, Бонуччи, Данило, Куадрадо, Рабьо, Пьянич (Матюиди 49), Бентанкур, Бернардески (Дуглас Коста 55), Дибала (Игуаин 80), Роналду.
Торино
: Сиригу, Эйна (Ансальди 84), Де Сильвестри (Эдера 80), Силвейра, Иццо, Бремер (Джиджи 84), Мейте, Лукич, Беренгер, Верди (Миллико 68), Белотти.

Обескураживающе для "бордовых" началась эта встреча: уже на третьей минуте Пауло Дибала оказался с мячом в штрафной, разобрался с двумя оппонентами и отправил мяч мимо голкипера точно в сетку - 1:0. На девятой минуте гости заработали корнер, однако с подачей Симоне Верди без каких-либо проблем справились защитники Ювентуса. На двенадцатой минуте после подачи углового Родриго Бетанкур пробил по воротам, но в створ не попал. На 21-й минуте Федерико Бернардески попытался на фланге обыграть сразу нескольких оппонентов, но те не поддались, и пришлось возвращать мяч назад Адриену Рабьо и начинать атаку заново. На 29-й минуте Криштиану Роналду протащил мяч по центру и отдал направо подключившемуся Хуану Куадрадо, тот вошел в штрафную и хлестким ударом отправил мяч в дальний угол, удвоив преимущество своей команды. На 34-й минуте Роналду выстрелил низом со штрафного - рядом с целью полетела сфера. На 36-й минуте Миралем Пьянич получил повреждение, и ему довольно долго оказывали помощь, но все обошлось и он смог продолжить встречу. На 43-й минуте Рабьо навешивал в штрафную, но игрокам ТОрино удалось вынести сферу, однако атака "Юве" продолжилась, мяч снова оказался у Рабьо, но на этот раз он даже не успел подать - защитник вынес мяч в подкате за боковую. В компнсированное время к первому тайму арбитры просматривали ВАР на предмет игры Маттейса де Лигта в своей штрафной, и по итогу просмотра поставил в ворота хозяев пенальти, который реализовал Андреа Белотти, забив очень важный гол в "раздевалку", который позволял "быкам" побороться за очки во второй половине встречи.

На 50-й минуте Джанлуиджи Буффон парировал удар Андреа Белотти, но на добивании первым был Симоне Верди, отправившего мяч в сетку, но этот гол засчитан не был из-за офсайда. На 60-й минуте "зебры" заработали опасный штрафной, к мячу подошел Криштиану Роналду и сильным ударом отправил мяч точно под перекладину, у Сальваторе Сиригу шансов спасти свою команду не было. На 67-й минуте Дибала сильно выстрелил по воротам находясь в штрафной - Сиригу потащил его удар, спасая команду от крупного счета. На 77-й минуте Блес Матюиди пошел в обыгрыш сразу нескольких соперников, но был остановлен без нарушения правил. И все-таки без разгрома в этом поединке не обошлось: "Юве" проводил неспешную позиционную атаку, Дуглас Коста прострелил в штрафную, мяч не долетал до его партнеров, но Коффи Джиджи немного запаниковал и выставил ногу, от которой сфера и залетела в ворота Сиригу, которому на этот раз выручить не удалось. А Торино так и не сумел забить еще, чтобы хотя бы проиграть с более достойным счетом в туринском дерби.

Ювентус набрал очередные три очка в таблицу и продолжает лидировать с четырехочковым отрывом от ближайшего преследователя.

Автор: Денис Королёв