Полная версия

Эспаньол - Реал М. "Королевский клуб" одержал победу с минимальным счётом и вышел на первое место

29 июня 2020, 0:54 | футбол

Завершился матч тридцать второго тура испанской Примеры между Эспаньолом и мадридским Реалом, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
32-й тур

Эспаньол (Барселона) - Реал (Мадрид) 0:1 (0:1)
Гол:
Каземиро, 45+1 (0:1)
Стадион:
"Корнелья-Эль Прат" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:
Матеу Лаос (Валенсия, Испания)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Составы:
Эспаньол: Лопес, Вила (Педроса 46), Кабрера, Эспиноса, Гомес, Лопес (Лосано 84), Дардер (Рибаудо 69), Рока, Эмбарба (Кальери 69), Лэй (Мелендо 58), де Томас.
Реал: Куртуа, Варан, Карвахаль, Марсело, Рамос, Кроос, Каземиро, Вальверде, Иско (Родриго 64), Азар (Жуниор 63), Бензема.

Уже на третьей минуте матча после ошибки Серхио Рамоса на фланге У Лэй прострелил вдоль штрафной, но удар из убойной позиции последовал прямо в Рафаэля Варана. На 8-й минуте Каземиро неожиданно решил пробить с центра поля, но Диего Лопес был готов. Две минуты спустя после подачи Каземиро Рамос пробил головой из пределов вратарской, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 13-й минуте Марсело дошёл до чужой штрафной и пробил и мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой едва не залетев в дальний угол ворот Лопеса. На 20-й минуте последовал прямой удар со штрафного по воротам Реала, но Тибо Куртуа справился с ним. На 24-й минуте Лэй скинул мяч на Рауля де Томаса, но тот с линии штрафной пробил выше ворот. На 29-й минуте Лэй упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но свисток главного арбитра промолчал. На 31-й минуте после подачи со штрафного Рамос пробил головой, но вышло прямо во вратаря хозяев. На 36-й минуте Карим Бензема мощно пробил с края штрафной, но Лопес достал мяч из под перекладины. На 41-й минуте Эден Азар получил мяч на правом фланге, но подача в штрафную оказалась безадресная. На 44-й минуте Каземиро бил уже по пустым воротам, защитники выбили мяч, а затем хозяев спас уже Лопес, отразивший удар Азара с центральной части штрафной. Уже на первой добавленной минуте футболисты Реала, всё-таки, открыли счёт в матче: Бензема пяткой отыграл на Каземиро, который практически в упор пробил точно в верхний угол - 0:1!

На 49-й минуте Виктор Гомес отдал передачу на Лэя, но тот из пределов штрафной пробил прямо в Куртуа. На 51-й минуте после подачи в исполнении Иско Бензема бил в падении головой, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 55-й минуте Тони Кроос пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 65-й минуте де Томас пробил низом со штрафного, но Куртуа в падении отбил мяч. На 75-й минуте Родриго пытался на дриблинге войти в штрафную, но, обыграв одного защитника, второго пройти не сумел. На 81-й минуте после передачи Бензема Родриго попытался нанести удар из-за пределов штрафной, но он был блокирован. На 84-й минуте последовала опасная подача в штрафную Реала, но Куртуа хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. Уже на второй добавленной минуте Даниэль Карвахаль простреливал в штрафную, но Лопес опередил Бензема. На четвёртой добавленной минуте Марсело едва не срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга, но повезло Реалу.

Очередную победу одержали футболисты Реала, что позволило им подняться на первое место в турнирной таблице и опережать идущую второй Барселону на два очка.

Автор: Дмитрий Макаров