Барселона - Гранада. "Каталонцы" одержали победу с минимальным счётом

20 января 2020, 0:52 | футбол

Завершился матч двадцатого тура испанской Примеры между Барселоной и Гранадой, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
20-й тур

Барселона (Барселона) - Гранада (Гранада) 1:0 (0:0)
Матч завершён.

Барселона: тер Штеген, Альба, Юмтити, Пике, Роберто, Видаль (Рамос 83), Бускетс, Ракитич (Пуч 71), Фати (Сайоль 80), Гризманн, Месси.
Гранада: Силва, Дуарте, Диас, Фулкье, Санчес, Вадильо (Пуэртас 65), Гоналон, Брайс (Мартинес 72), Азиз (Эррера 56), Мачис, Фернандес.

На 3-й минуте матча Жорди Альба подключился к атаке своей команды по левому флангу и подал в штрафную, но первым на мяче был соперник. На 7-й минуте Ансумане Фати вошёл в штрафную по правому флангу и пробил в ближний угол, но вратарь гостей спас свою команду. На 11-й минуте Фати пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл выше ворот. На 14-й минуте Лионель Месси пробил со штрафного, но мяч пролетел чуть выше ворот. На 18-й минуте Артуро Видаль пробил с линии штрафной, но вышло слишком слабо и Руи Силва забрал мяч. На 24-й минуте Месси снова исполнял штрафной, но попал в "стенку". На 28-й минуте Карлос Фернандес по центру дошёл до штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 32-й минуте Фати вошёл в штрафную по правому флангу, но его прострел был перехвачен защитником. На 38-й минуте Антуан Гризманн отдал пас низом на левый край штрафной Альбе, но против того хорошо в отборе сыграл защитник. На 44-й минуте после передачи от Альбы Месси пробил по воротам с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 50-й минуте Месси вышел на ударную позицию по центру около чужой штрафной и на исполнение пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. Две минуты спустя Иван Ракитич после передачи Гризманна в касание пробил, но в створ ворот не попал. На 58-й минуте Месси на дриблинге пытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 63-й минуте Месси снова нанёс прямой удар со штрафного из хорошей позиции, но мяч от игрока стоящего в "стенке" ушёл на угловой. На 67-й минуте Ян Брайс пробил с линии штрафной, но мяч попал в штангу. На 70-й минуте гости остались в меньшинстве: Херман Санчес получил вторую жёлтую карточку за фол против Месси в центре поля. На 76-й минуте футболисты Барселоны открыли счёт в матче: Артуро Видаль пяткой отдал передачу в штрафной Месси, а тот точно пробил в дальний угол - 1:0! На 85-й минуте вышедший на замену Рикард Пуч низом отдал передачу на левый край штрафной, откуда Гризманн пробил в касание, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 89-й минуте Месси забрасывал мяч в штрафную, но первым на мяче был защитник.

Непростую победу одержали футболисты Барселоны, которая стала возможной во много благодаря удалению Хермана Санчеса в середине второго тайма. После двадцати туров Барселона занимает первое место в турнирной таблице. Гранада - десятая.

Автор: Дмитрий Макаров