Манчестер Сити - Кристал Пэлас. Команды не выявили победителя

18 января 2020, 19:53 | футбол

Завершился матч двадцать третьего тура английской Премьер-Лиги между Манчестером Сити и Кристал Пэлас, в котором команды сыграли в довольно-таки неожиданную ничью со счётом 2:2.

Чемпионат Англии
АПЛ
23-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Кристал Пэлас (Лондон) 2:2 (0:1)
Тосун, 39 (0:1), Агуэро, 82 (1:1), Агуэро, 87 (2:1), Фернандиньо, 90 (АГ) (2:2)
Стадион:
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Грэм Скотт (Оксфордшир, Англия)
Матч завершён.

Манчестер Сити: Эдерсон, Менди, Стоунс, Канселу, Фернандиньо, Сильва (Жезус 62), Гюндоган, де Брёйне, Б. Силва (Марез 73), Стерлинг, Агуэро.
Кристал Пэлас: Гуайта, Томкинс, Келли, Кэхилл, Макартур, Маккарти, Куйяте, Ридевальд (Уорд 90), Заха, Айю, Тосун (Уикхэм 81).

На 4-й минуте встречи Бенжамен Менди с левого фланга отдал передачу в центр к штрафной, откуда Кевин де Брёйне пробил в касание, но мяч прошёл рядом со штангой. На 10-й минуте уже де Брёйне отдавал длинную диагональную передачу на Менди, но вышло слишком сильно. На 14-й минуте де Брёйне на силу пробил со штрафного с дальней дистанции, но попал в перекладину. На 16-й минуте после передачи от де Брёйне Серхио Агуэро вышел один на один с вратарём, но с острого угла не сумел переиграть Висенте Гуайта. На 20-й минуте Давид Сильва пробил низом с левого края штрафной, но попал в Гари Кэхилла. Две минуты он же уже подавал во вратарскую, но Гуайта хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 30-й минуте после подачи от Бернарду Силвы с правого фланга Рахим Стерлинг нанёс удар головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 34-й минуте Жоау Канселу подал с правого фланга в штрафную, но Джеймс Томкинс выбил мяч на угловой. На 39-й минуте гости открыли счёт: после подачи углового Джеймс Маккарти головой сделал скидку во вратарскую, откуда Дженк Тосун с близкого расстояния отправил мяч в ворота - 0:1! На 43-й минуте Бернарду Силва пробил с линии штрафной, но Гуайта спас свою команду, вытащив мяч из под перекладины.

На 51-й минуте Давид Сильва отдал передачу на левый край штрафной, откуда Стерлинг пробил по воротам, но мяч прошёл выше ворот. На 54-й минуте Бернарду Силва вышел один на один с вратарём, но Гайта спас свою команду. На 56-й минуте Уилфрид Заха отдал хорошую передачу на Тосуна, тот пробил с линии штрафной, но Эдерсон спас свою команду. На 59-й минуте вратарю хозяев снова пришлось вступать в игру после несильного удара Заха. На 61-й минуте Стерлинг подставлял ногу после прострела Силвы, но мяч в ворота не пошёл. На 64-й минуте только что вышедший на замену Габриэл Жезус после рикошета пробил с угла вратарской, но отправил мяч выше ворот. На 66-й минуте Фернандиньо решился на дальний удар низом, но мяч прошёл рядом со штангой. На 71-й минуте после передачи Канселу Жайро Ридевальд сыграл рукой в собственной штрафной, но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи решил не назначать 11-ти метровый штрафной удар. На 75-й минуте вышедший на замену Рияд Марез выиграл подбор на линии штрафной и пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 79-й минуте Агуэро пытался отдать передачу на правый край штрафной, но никого из партнёров по команде там не оказалось. На 82-й минуте хозяева сравняли счёт: после подачи с левого фланга в исполнении Жезуса Агуэро слёта отправил мяч в ворота - 1:1! На 86-й минуте де Брёйне на исполнение нанёс удар, но мяч прошёл чуть выше перекладины. На 87-й минуте хозяева вышли вперёд: Фернандиньо отдал передачу на левый фланг на Менди, тот подал в центр штрафной, откуда оставшийся один Агуэро головой отправил мяч точно в дальний угол - 2:1! Уже на последней минуте основного времени матча счёт снова стал равным: Заха обошёл сразу двух соперников и прострелил во вратарскую, откуда Фернандиньо, пытаясь опередить де Йонга, отправил мяч в собственные ворота - 2:2!

Не удалось футболистам Манчестера Сити в оставшееся время забить третий мяч, что и сыграло Ливерпулю, которого догнать поможет лишь чудо. После двадцати трёх туров Манчестер Сити занимает второе место в турнирной таблице. Кристал Пэлас - девятый.

Автор: Дмитрий Макаров