Валенсия – Лилль. "Летучие мыши" одержали крупную победу

Испанская Валенсия обыграла Лилль и догнала по очкам две другие команды своей группы, установив в ней троевластие.

Лига чемпионов
Групповой этап
4-й тур

Валенсия (Испания) – Лилль (Франция) 4:1 (0:1)
Голы: Осимхен, 25 (0:1), Парехо, 66 (1:1) пен. Сумаоро, 82 (2:1) АГ, Кондогбиа, 84 (3:1), Торрес, 90 (4:1)
Стадион:
"Месталья" (Валенсия, Испания)
Главный судья:
Сергей Карасев (Россия)
Матч окончен.

Валенсия
: Силлессен, Гайя, Гарай, Паулиста, Васс, Ли Кан Ин (Вальехо 54), Когдобиа, Парехо, Черышев (Торрес 30), Гомес, Родриго (Гамейро 90+3).
Лилль: Меньян, Фонте, Сумаоро (Бамба 90), Габриэль, Брадарич, Челик, Андре (Араужо 80), Сумаре, Язиджи (Санчеш 74), Осимхен, Реми.

На восьмой минуте Хосе Луис Гайя получил мяч на левом краю и сильно отправлял его в штрафную - Мик Меньян сыграл на перехвате, не дав состояться опасному удару. На 16-й минуте Денис Черышев решился на удар метров с 30-ти, мяч летел прицельно, но слишком слабо, став легкой добычей Меньяна. На двадцатой минуте Виктор Осимхен пошел в обыгрыш, пытаясь заработать штрафной и упал, но не поверил в эту хитрость Сергей Карасев, показав - подниматься. Слишком уж откровенно искал фола форвард Лилля. На 25-й минуте Данни Парехо слишком долго раздумывал с мячом, и его накрыл Бенжамен Андре, от которого игровой снаряд отлетел вперед, и Виктор Осимхен убежал от Эсекьеля Гарая и Габриэля Паулисты, и ударом между ног голкиперу, открыл счет в поединке. На исходе получаса Валенсию ждала еще одна неприятность, Денис Черышев получил повреждение, и не смог продолжить встречу. На 45-й минуте Гайя сделал передачу на ближнюю штангу - Родриго в касание бил с близкого расстояния, но великолепен был Меньян, выручивший свою команду перед самым перерывом.

На 48-й минуте "Летучие мыши" заработали довольно опасный штрафной, На 54-й минуте Осимхен ушел от Даниэля Васса и покатил мяч на Юсуфа Язиджи, который из убойной позиции пробил прямо в Яспера Силлессена. На 63-й минуте Родриго простреливал с края штрафной, и мяч после этого попал в руку Жозе Фонте - это пенальти, который после просмотра ВАР и был назначен российским рефери, а Данни Парехо уверенным ударом по центру ворот, реализовал свой шанс сравнять счет. Напрасно Меньян прыгал в угол в этой ситуации. И все-таки Валенсии удалось дожать соперника: сначала на 82-й минуте после прострела с фланга, Адама Сумаоро прерывая передачу на ближнюю штангу, умудрился переправить мяч на дальнюю, отправив мяч в собственные ворота, так не каждый нападающий сумел бы сыграть. Ну а на 84-й минуте Жоффрей Когдобиа могучим ударом метров с 35-ти в "девятку", снял все вопросы о победителе матча. Довершил разгром Лилля на 90-й минуте Ферран Торрес, точным ударом над плечом вратаря, зафиксировав окончательный итог игры.

Валенсия обыграла на своем поле Лилль, тем самым, лишив "догов" шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Автор: Денис Королёв