Лугано - Динамо К. Команды разошлись миром

3 октября 2019, 23:51 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Европы между Лугано и киевским Динамо, в котором была зафиксирована ничья 0:0.

Лига Европы
Групповой этап
2-й тур

Лугано (Швейцария) – Динамо (Украина) 0:0 (0:0)
Стадион:
"Кибунпарк" (Санкт-Галлен, Швейцария)
Главный арбитр:
Карим Абед (Франция)
Матч завершён.

Лугано: Бауман, Лаванши, Дапрела, Яо, Марич, Ловрич (Кустодио 71), Вечей, Саббатини, Араторе (Дальмонте 64), Герндт (Холендер 78), Карлиньос.
Динамо: Бойко, Кендзёра, Миколенко, Шабанов, Кадар, Цыганков, Вербич (де Пена 88), Буяльский, Сидорчук, Шепелев (Гармаш 84), Родригес (Беседин 71).

На 7-й минуте матча Виктор Цыганков пяткой оставил мяч Жерсону Родригесу, но тот пробил в защитника. На 12-й минуте Александр Гернди обыграл Артёма Шабанова и пробил с острого угла, но попал прямо во вратаря. Мяч отскочил к Карлиньосу, но тот головой пробил в перекладину. Минуту спустя Виктор Буяльский пробил с линии штрафной, но угодил в защитника. На 15-й минуте Герндт пробил в ближний угол из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Беньямин Вербич закручивал мяч на дальнюю штангу, но Томаш Кендзёра немного не успел к мячу. На 21-й минуте после подачи углового Владимир Шепелев пробил головой, но мяч пролетел параллельно воротам. На 32-й минуте Марко Араторе пробил с угла штрафной, но Денис Бойко вытащил мяч из верхнего угла. Минуту спустя вратарю гостей снова пришлось вступать в игру и кулаком выбить мяч подальше от собственных ворот. На 36-й минуте Родригес отобрал мяч около чужой штрафной, но не сумел обвести Ноама Баумана, который выбил мяч у него из под ног. На 38-й минуте Буяльский нанёс удар с очень дальней дистанции, но мяч прошёл намного выше ворот. На 44-й минуте Сергей Сидорчук пробил с линии штрафной. но Бауман перевёл мяч на угловой.

На 50-й минуте Хонатан Саббатини подавал угловой в центр штрафной, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 52-й минуте Кедзёра подключился к атаке и пробил после передачи Буяльского, но отправил мяч на трибуны. Минуту спустя Цыганков бил головой из пределов вратарской, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 62-й минуте Родригес мощно пробил от угла штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 72-й минуте Вербич пробил слёта, но мяч свалился с ноги и прошёл намного выше ворот. На 75-й минуте вышедший на замену Артём Беседин отдал хорошую передачу на Вербича, но тот не попал в ближний угол. На 87-й минуте после подачи в штрафную Саббатини почти в упор наносил удар головой, но попал в перекладину. Уже на первой добавленной минуте три в три убегали хозяева, но Кендзёра не позволил Карлиньосу добраться до мяча. Минуту спустя после подачи углового Саббатини наносил удар головой из борьбы, но в створ ворот не попал.

Не сумели команды порадовать болельщиков забитыми мячами и закономерно поделили очки. После двух туров Динамо занимает второе место в турнирной таблице. Лугано - на последнем месте.

Автор: Дмитрий Макаров