Олимпиакос - Тоттенхэм. Команды не выявили победителя

18 сентября 2019, 21:48 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Олимпиакосом и Тоттенхэмом, в котором греческий клуб сумел отыграться с 0:2 и вырвать ничью.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Олимпиакос (Греция) - Тоттенхэм (Англия) 2:2 (1:2)
Кейн, 26 (P) (0:1), Моура, 30 (0:2), Каштелу, 44 (1:2), Вальбуэна, 54 (P) (2:2)
Стадион:
"Георгиос Караискакис" (Пирей, Греция)
Главный арбитр:
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
Матч завершён.

Олимпиакос: Са, Цимикас, Мерия, Элабделлауи, Семеду, Вальбуэна (Бензия 69), Каштелу, Масурас (Ранджелович 79), Бухалакис, Гильерме, Герреро (Эль-Араби 89).
Тоттенхэм: Льорис, Дэвис, Алдервейрелд, Вертонген, Санчес, Алли (Сон 73), Альваро (Сиссоко 62), Моура (Ламела 76), Эриксен, Уинкс, Кейн.

На 4-й минуте встречи Андреас Бухалакис отобрал мяч в центре поля и исполнил длинный заброс на Мигеля Герреро, но того опередил вратарь гостей. Две минуты спустя Даниэл Каштелу получил пас от Матьё Вальбуэна, вошёл в штрафную и пробил, но вышло точно в руки Уго Льориса.На 12-й минуте Кристиан Эриксен решился на дальний удар, но вышло очень неточно. На 16-й минуте Герреро получил мяч недалеко от штрафной и пробил, но Льорис спокойно забрал мяч. На 18-й минуте Георгиос Масурас прострелил в штрафную, Гильерме скинул мяч на Герреро, но тот из выгодной позиции попал в штангу, а на добивании нападающий хозяев был неточен. На 21-й минуте Льорису пришлось вступать в игру и прерывать подачу с фланга. На 25-й минуте Гарри Кейн обыграл Яссина Мерию и тот сбил англичанина в собственной штрафной - пенальти! Сам пострадавший и реализовал его, мощно пробив по центру ворот - 0:1! На 28-й минуте Вальбуэна решился на дальнийй удар, но отправил мяч над перекладиной. На 30-й минуте гости забили второй мяч: после ошибки обороны хозяев Бен Дэвис отпасовал на Лукаса Моуру и тот метров с двадцати точно пробил в угол ворот Жозе де Са - 0:2! На 33-й минуте Вальбуэна подавал с левого фланга, после серии рикошетов мяч отлетел к Масурасу, но тот толком не попал по мячу. На 36-й минуте прошёл заброс на Моуру, но вратарь хозяев успел опередить бразильца. На 37-й минуте Деле Алли решился на дальний удар метров с 25-ти, но был очень неточен. На 40-й минуте Кейн в чужой штрафной обыграл Рубена Семеду и пробил с острого угла, но Са спас свою команду. На 44-й минуте футболисты Олимпиакоса отыграли один мяч: Каштелу отыгрался с Вальбуэна, вошёл в штрафную и точно пробил в нижний угол - 1:2!

На 49-й минуте Эриксен из пределов штрафной подал в район вратарской, откуда Алли отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 52-й минуте хозяева трижды подавали в штрафную пока мяч не получил Вальбуэна, которого сбил сзади Ян Вертонген - пенальти! Сам пострадавший и реализовал 11-ти метровый, уверенно разведя мяч и вратаря по разным углам. На 57-й минуте Дэвис получил мяч на фланге и подал в штрафную, но Семеду выбил мяч на угловой. После розыгрыша углового Тангай Альваро пробил метров с 30-ти, но был очень неточен. На 63-й минуте Алли слишком долго думал кому отдать пас и, в итоге, мяч потерял. На 66-й минуте Алли остался один на один с Са, но вратарь греков ногой перевёл мяч на угловой. После подачи углового Вернтонген бил головой, но вышло неточно. На 76-й минуте Каштелу вошёл в штрафную и скатил мяч под удар Яссину Бензия, но тот из убойной позиции пробил выше ворот. На 80-й минуте вышедший на замену Мусса Сиссоко отобрал мяч и подал в штрафную, но Семеду выбил мяч. На 88-й минуте Кейн получил пас в штрафной от вышедшего на замену Эрика Ламела и с развороту отправил мяч точно в перекладину. Уже на второй добавленной минуте Кейн на входе в штрафную обыграл двух защитников, но при ударе поскользнулся и упал.

Не смогли футболисты Тоттенхэма завершить матч с комфортным преимуществом и потеряли два очка, ведя по ходу встречи в два мяча. Следующий матч в Лиге Чемпионов Тоттенхэм проведёт 1 октября против Баварии. Начало матча в 22:00 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров