Полная версия

Боруссия - Барселона. Команды сыграли в нулевую ничью

17 сентября 2019, 23:56 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Боруссией и Барселоной, в которой зрители так и не увидели забитых голов.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Боруссия (Германия) – Барселона (Испания) 0:0 (0:0)
Стадион:
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр:
Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Составы:
Боруссия: Бюрки, Геррейру, Хакими, Хуммельс, Аканджи, Санчо, Витсель, Делейни, Азар (Брандт 73), Ройс, Алькасер (Ларсен 87).
Барселона: тер Штеген, Лангле, Альба (Роберто 40), Семеду, Пике, де Йонг, Бускетс (Ракитич 60), Рамос, Суарес, Гризманн, Фати (Месси 59).

Уже на 3-й минуте матча Ансумане Фати на дриблинге пытался войти в штрафную, но потерял мяч. На 5-й минуте Пако Алькасер опасно подавал с фланга, но Марк-Андре тер Штеген уверенно сыграл на перехвате. На 9-й минуте Френки де Йонг получил мяч в штрафной, но слишком долго готовил удар и момент для него был упущен. На 13-й минуте Антуан Гризманн опасно простреливал в штрафную, но Матс Хуммельс выбил мяч на угловой после подачи которого Жерар Пике бил головой, но в створ ворот не попал. На 17-й минуте Луис Суарес принял мяч в штрафной, но из выгодной позиции пробить не сумел. На 21-й минуте гости подавали угловой, но защитники Боруссии легко справились с подачей. На 24-й минуте Марко Ройс бил из пределов штрафной, но тер Штеген спас свою команду. На 27-й минуте после подачи Ройса со штрафного Хуммельс наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 31-й минуте уже тер Штегену пришлось вступить в игру и забрать мяч после дальнего заброса в собственную штрафную. На 38-й минуте Артур Рамос подавал угловой, но защитники выбили мяч. Две минуты спустя убежали в контратаку хозяева, но завершающий удар Джейдона Санчо оказался очень неточным. На 42-й минуте Гризманн получил мяч около штрафной и пробил, но в створ ворот не попал.

На 48-й минуте Суарес бил с острого угла, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 55-й минуте Санчо ворвался в штрафную и был сбит Нелсоном Семеду - пенальти! Марко Ройс вызвался исполнить 11-ти метровый, но тер Штеген в броске вытащил мяч из нижнего угла и не позволил немцу сыграть на добивании. На 62-й минуте Гризманн подавал угловой, но защитник выбил мяч за лицевую линию. На 65-й минуте в ходе быстрой контратаки Ройс получил мяч в штрафной и мощно пробил в правый угол, но Серхи Роберто успел заблокировать удар. На 67-й минуте Томас Делейни подавал угловой, но защитники снова выбили мяч за лицевую. На 71-й минуте в ходе быстрой атаки Торган Азар отдал хороший пас на Алькасера, но тот из убойной позиции пробил мимо ворот. На 76-й минуте Ройс пробил из пределов штрафной, но отправил мяч на трибуны. Две минуты спустя вышедший на замену Юлиан Брандт мощно пробил с линии штрафной, но попал в перекладину. На 79-й минуте Ройс мощно пробил в дальний угол, но тер Штеген невероятным образом спас свою команду. На 83-й минуте Френки де Йонг прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но мяч до Ивана Ракитича так и не дошёл. Уже на третьей добавленной минуте Лионель Месси мощно пробил из пределов штрафной, но Хуммельс заблокировал этот удар.

Не увидели болельщики забитых голов в матче, но футболисты Барселоны должны быть довольны ничьей. Следующий матч в Лиге Чемпионов Барселона проведёт 2 октября против Интера. Начало в 22:00 по МСК.

Автор: Дмитрий Макаров