ЦСКА - Динамо. Команды разошлись миром

5 мая 2019, 18:31 | футбол

Завершился матч двадцать седьмого тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и Динамо, в котором победитель не был выявлен - ничья 2:2.

Чемпионат России
РПЛ
27-й тур

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 2:2 (1:2)
Бийол, 29 (1:0), Кардозу, 35 (1:1), Панченко, 43 (1:2), Нисимура, 85 (2:2)
Стадион: "ВЭБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
Матч завершён.

ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Бекао, Щенников (Эрнандес 64), Набабкин (Ефремов 84), Фернандес, Обляков, Бийол, Ахметов, Бистрович (Нисимура 79), Чалов.
Динамо: Шунин, Морозов, Козлов, Шуньич, Евгеньев, Теттех, Кардозу, Юсупов, Жоазиньо, Луценко (Соу 71), Панченко (Марков 85).

Уже на второй минуте мачта Ильзат Ахметов получил мяч на левом краю штрафной, сместился в центр и пробил по воротам, но Антон Шунин был на месте. На 4-й минуте Евгениий Луценко опасно простреливал в штрафную, но Марио Фернандес успел выбить мяч на угловой. Минуту спустя Кирилл Панченко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но в створ ворот не попал. На 12-й минуте Панченко несильно проби по воротам, но Игорь Акинфеев поймал мяч. На 14-й минуте Иван Обляков подал в штрафную, но Шунин кулаком выбил мяч. На 16-й минуте Яка Бийол попытался продавить защитника в чужой штрафной, но мяч в итоге потерял. На 22-й минуте Артур Юсупов подобрал мяч за пределами штрафной и пробил по воротам, но мяч прошёл выше перекладины. На 24-й минуте Луценко наносил удар головой с угла вратарской, но мяч попал в штангу и покинул поле. Две минуты спустя Фернандес наносил удар головой, но неточно. На 28-й минуте Фёдор Чалов сыграл на опережние на ближней штанге и низом пробил, но Шунин среагировал и отбил мяч. А на 29-й минуте хозяева открыли счёт: после подачи углового Бийол нанёс точный удар головой - 1:0! На 34-й минуте Обляков подал в штрафную, но Мигел Кардозу выбил мяч. Минуту спустя гости сравняли счёт: Алексей Козлов вынес мяч на чужую половину поля, Кардозу проскочил мимо двух защитников и из пределов штрафной пробил в угол ворот Акинфеева - 1:1! На 37-й минуте Шунин хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч летевший в штрафную после подачи углового. Две минуты спустя Кристиян Бистрович пробил с дальней дистанции, но в створ ворот не попал. А на 43-й минуте футболисты Динамо вышли вперёд: Жоазиньо мягко подал с правого края штрафной, Панченко нанёс слабый удар головой, которого оказалось достаточно, чтобы мячу оказаться в сетке - 1:2! Уже в на первой добавленной минуте Ахметов пробил с радиуса штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 49-й минуте Бийол развернулся в чужой штрафной и пробил, но Тони Шуньич заблокировал удар. Минуту спустя уже Хёрдур Магнуссон наносил удар головой, но Шунин спас свою команду. На 54-й минуте выходили гости два в два, Луценко получил пас от Панченко, но его удар был неточным. Минуту спустя Чалов на скорости отыгрался с Бийолом и низом пробил в дальний угол, но Шунин дотянулся до мяча. На 60-й минуте Козлов опередил Облякова и выбил мяч не позволив тому замкнуть верховую передачу. На 69-й минуте несколько раз не могли выбить мяч защитники Динамо, но Шунин, в конце концов, забрал его после отскока во вратарской. На 73-й минуте Обляков подавал в центр штрафной, откуда Магнуссон без сопротивления пробил по воротам, но Шунин справился с ударом. На 81-й минуте прошла скидка в штрафной Динамо, но Чалов в высоком прыжке не дотянулся до мяча. На 83-й минуте вышедший на замену Такума Нисимура не сумел обработать мяч находясь в неплохой позиции в чужой штрафной. Но на 85-й минуте ЦСКА сравнял счёт: Обляков выполнил подачу в штрафную, откуда Нисимура головой подправил мяч в сетку - 2:2! На 89-й минуте вышедший на замену Евгений Марков отправил мяч в сетку ворот Акинфеева, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.

Спасшись за пять минут до конца основного времени, футболисты ЦСКА сохранили за собой пятую строчку в турнирной таблице и отстают от идущего четвёртым Краснодара на одно очко. Динамо - двенадцатые.

Автор: Дмитрий Макаров