Полная версия

Реал Мадрид - Атлетик Бильбао. Хет-трик Карима Бензема помог хозяевам одержать победу

21 апреля 2019, 19:09 | футбол

Завершился матч тридцать третьего тура между мадридским Реалом и Атлетиком Бильбао, в котором, благодаря хет-трику Карима Бензема, сильнее оказались футболисты "королевского" клуба.

Чемпионат Испании
Примера
33-й тур

Реал (Мадрид) - Атлетик (Бильбао) 3:0 (0:0)
Голы:
Бензема, 47 (1:0), Бензема, 76 (2:0), Бензема, 90+1 (3:0)

Составы:
Реал: Навас, Варан, Вальехо, Карвахаль, Марсело, Кроос (Иско 70), Каземиро, Модрич, Асенсио (Диас 84), Васкес (Бэйл 70), Бензема.
Атлетик: Эррерин, Берчиче, Мартинес, Лопес, Лекуэ, Сан-Хосе, Беньят, Гарсия (Адурис 76), Кордоба (Лопес 76), Муньяин, Уильямс.

На 7-й минуте Марко Асенсио разогнал  контратаку, но ошибся с пасом на Карима Бензема и перспективный выход два в три был загублен. Две минуты спустя Марсело отпасовал на Асенсио, который подал в штрафную, но Эррерин контролировал ситуацию. На 13-й минуте Марсело пробил по воротам, но мяч прошёл над перекладиной. На 18-й минуте Микель Сан-Хосе сыграл на отбой, прерывая очередную атаку хозяев. На 28-й минуте Кейлор Навас прервал передачу Иньяки Уильямса, которая предназначалась для Иньиго Кордобы. Совсем без моментов проходили первые тридцать минут встречи, много борьбы, фолов и мелких ошибок. На 31-й минуте Тони Кроос вступил в борьбу и заработал штрафной после того, как Марсело потерял мяч. На 36-й минуте Марсело подавал в штрафную, но мяч был выбит защитником,а попытка подать ещё раз была встречена грубым стыком. На 39-й минуте Иньиго Лекуэ подключился к атаке и хорошо закрутил мяч на дальнюю штангу, но никто из его партнёров не успел к мячу. Две минуты спустя Икер Муньяин подавал в штрафную, но мяч был выбит на угловой. На 42-й минуте возник первый полумомент в матче: Рауль Гарсия нанёс удар головой из пределов штрафной, но прямо по центру и Навас забрал мяч. На 44-й минуте Бензема мог нанести потенциально опасный удар из-за штрафной, но предпочёл отпасовать на Лукаса Васкеса, который, в итоге, заработал угловой.

На 47-й минуте Кордоба опасно простреливал на Уильямса, но Хесус Вальехо в подкате выбил мяч. И практиечески сразу же хозяева открыли счёт: Асенсио получил передачу на левом фланге и подал на Бензема, который ударом головой открыл счёт в матче - 1:0! На 49-й минуте Марсело наносил удар из убойной позиции, но в створ ворот не попал. На 55-й минуте Уильямс сделал плохую передачу, перехваченную Рафаэлем Вараном, и загубил перспективную атаку. Минуту спустя Бензема наносил удар с края штрафной площади, но в створ ворот не попал. На 61-й минуте Бензема протаранил защитника, но заработал лишь угловой. На 65-й минуте Варан хорошо сыграл в своей штрафной и выбил мяч после подачи с углового. На 73-й минуте Эчебария Беньят сыграл "в стеночку" с Уильямсом, но следующая передача оказалась неточной. Минуту спустя Уильямс красиво обыграл Вальехо, но при ударе толком не попал по мячу. На 75-й минуте пробил по воротам с линии штрафной, но Навас был надёжен. А минуту спустя хозяева удвоили своё преимущество: после подачи с углового Яго Эррерин неудачно сыграл на выходе недотянувшись до мяча, и Бензема отправил мяч уже в пустые ворота - 2:0! На 80-й минуте Вальехо сбил в подкате Уильямса, но главный арбитр не решился указать на "точку". На 85-й минуте вышедший на замену Браим Диас обыграл защитника и выскочил на Эррерина, но пробил прям в него. Уже в добавленное время Бензема забил третий мяч: Эррерин снова ошибся на выходе, выбежав за пределы штрафной, Гарет Бэйл подхватил мяч, отдал его Бензема и тот уже пробил по пустым воротам - 3:0!

Одержав домашнюю победу, футболисты мадридского Реала сократили отставание от идущего вторым Атлетико до четырёх очков и ещё сохраняют шансы на попадание в двойку.

Автор: Дмитрий Макаров