Полная версия

Семак: "Зенит не реализовал несколько опасных моментов в концовке игры с Локомотивом"

7 апреля 2019, 22:23 | футбол

Главный тренер питерского Зенита Сергея Семак высказался по поводу ничьей в поединке 22-го тура РПЛ с московским Локомотивом (1:1).

"К сожалению, пропустили достаточно обидный мяч после рикошета. В концовке было несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Очень жалко, что не смогли победить сегодня.

Не думаю, что Локомотив был злее нас во втором тайме. Мы смогли забить, а дальше оборонялись низко. Были моменты на контратаках для того, чтобы убегать. Скорее, у Локомотива был контроль, а не преимущество. Не могу сказать, что они создавали какие-то опасные моменты. В концовке первого тайма больше подходов было у нас, мы неплохо контролировали мяч, но не выиграли.

Откуда традиция поцелуя головы Ракицкого от Оздоева перед штрафным? Это надо спросить у Магомеда. Конечно, прекрасно пробил Ярослав и сегодня, и в прошлом матче. То, что у него хороший удар, мы прекрасно знали. Он и второй штрафной хорошо исполнил, но хорошо сыграл Гилерме. У него есть хороший удар, и он его хорошо использует. Я за него рад", - заявил Семак в интервью программе "После футбола".

Автор: Алексей Жандаров