Полная версия

Рубин - Ростов. Дубль Ерёменко в конце матча принёс победу гостям

16 марта 2019, 18:23 | футбол

Завершился матч двадцатого тура российской Премьер-Лиги между Рубином и Ростовом, в котором благодаря дублю Романа Ерёменко победу одержали гости.

Чемпионат России
РПЛ
20-й тур

Рубин (Казань) - Ростов (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:0)
Голы:
Ерёменко, 83 (0:1), Ерёменко, 90 (0:2)
Стадион:
"Казань Арена" (Казань, Россия)
Главный арбитр:
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Составы:
Рубин: Бабурин, Гранат (Пантелеев 90), Уремович, Сорокин, Устинов, Цаллагов, Подберёзкин, Могилевец, Коновалов, Бухаров, Полоз.
Ростов: Песьяков, Логашов, Мевля, Сигурдссон, Паршивлюк, Чернов, Гацкан, Зайнутдинов (Зуев 74), Ерёменко, Ионов (Попов 75), Сигурдарсон (Шомуродов 66).

На 3-й минуте Дмитрий Полоз выиграл верховую борьбу и скинул мяч Ибрагиму Цаллагову, но с его ударом легко справился Сергей Песьяков. Две минуты спустя Александр Бухаров после прострела с фланга наносил удал в касание, но мяч прошёл рядом со штангой. На 7-й минуте Бьорну Сигурдарсону немного не хватило для того, чтобы добраться до мяча после опасного разрезающего паса. На 10-й минуте Евгений Чернов подал со штрафного на Алексея Ионова, тот делал скидку дальше, но Егор Сорокин вынес мяч. На 18-й минуте Бухаров наносил удар с центра штрафной, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 22-й минуте Бактийор Зайнутдинов обыграл защитника в штрафной, но мяч после его прострела был выбит на угловой. Минуту спустя Зайнутдинов пробил по воротам с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 29-й минуте Песьяков сыграл на перехвате и спокойно поймал мяч. На 35-й минуте гости должны были открывать счёт: Сигурдарсон наносил удар из пределов вратарской с рикошетом от газона, но Владимир Гранат выбил мяч с линии ворот. На 37-й минуте Александр Гацкан наносил удар, но его заблокировали защитники. На 44-й минуте Цаллагов вышел на ударную позицию на левом фланге штрафной, обыграл Егора Бабурина, но послал мяч рядом со штангой.

На 48-й минуте Роман Ерёменко с левого фланга вошёл в штрафную и подал на дальнюю штангу, откуда Сергей Паршивлюк наносил удар головой, но мяч прошёл выше ворот. На 52-й минуте Миха Мевля отдал разрезающий пас на Сигурдарсона, но тому помешали пробить. Две минуты спустя Зайнутдинов после подачи с левого фланга выпрыгнул выше всех и пробил из района вратарской, но слишком слабо и Бабурин легко забрал мяч. На 58-й минуте Ерёменко навесил с левого фланга в район вратарской, но Зайнутдинов немного не дотянулся до мяча. На 60-й минуте Вячеслав Подберёзкин прострелил в штрафную, мяч попал защитнику в руку, но свисток главного арбитра промолчал. На 68-й минуте Бухаров убежал один на один с Песьяковым и нанёс удар с острого угла, но вратарь справился, а затем мяч был вынесен защитником. На 71-й минуте Бухаров продавил защитника и прострелил вдоль ворот, но Рагнар Сигурдссон выбил мяч на угловой. На 79-й минуте Сергей Песьяков продемонстрировал свой уровень, отбив непростой удар головой. На 83-й минуте гости открыли счёт в матче: Эльдор Шомуродов пяткой отдал пас на Ерёменко и тот точно пробил в дальний угол - 0:1! На последней минуте основного времени гости удвоили своё преимущество: Шомуродов отдал пас на Ивелина Попова, тот забросил мяч на Ерёменко, который и вколотил мяч в сетку - 0:2!

Одержав выездную победу, Ростов обошёл Рубина и расположился на шестой строчке в турнирной таблице, отставая от еврокубковой зоны на 3 очка.

Автор: Дмитрий Макаров