Ганновер-96 - РБ Лейпциг. Хозяева не смогли навязать борьбу фавориту

2 февраля 2019, 0:55 | футбол

В Ганновере завершился матч двадцатого тура немецкой Бундеслиги между местным Ганновером-96 и РБ Лейпцигом. Победу со счётом 3:0 одержали гости, тем самым, сократив отставание от опережающей их Боруссии до 3 очков.

Чемпионат Германии
Бундеслига
20-й тур

Ганновер-96 (Ганновер) - РБ Лейпциг (Лейпциг) 0:3 (0:1)
Хальстенберг, 45+3 (1:0), Орбан, 65 (0:2), Орбан, 85 (0:3)
Стадион: "
HDI-Арена" (Ганновер)
Главный арбитр:
Даниэль Шлагер (Германия)
Матч завершён.

Ганновер-96: Эссер, Альборноз, Корб, Антон, Акпогума, Швеглер, Муслия (Вуд), Соуза, Мюллер, Асано (Вейдандт 72), Жонатас.
РБ Лейпциг: Гулачи (Мвого 46), Клостерман, Хальстенберг, Конате, Орбан, Адамс, Забитцер, Демме (Огустин 87), Лаймер, Кунья, Поульсен.

Матч начался с обилия фолов и уже на 5-й минуте Тайлер Адамс получил повреждение, но сумел продолжить игру. На 9-й минуте гости имели неплохой шанс на то, чтобы открыть счёт: Марсель Забитцер головой замыкал подачу, но Михаэль Эссер сыграл надёжно. На 20-й минуте Матеус Кунья пытался закрутить мяч прямым ударом с углового, но попал в перекладину. На 30-й минуте всё тот же Матеус наносил удар по воротам Ганновера-96, но мяч прошёл выше ворот. На 38-й минуте Миико Альборноз не смог принять мяч и упустил неплохой шанс на взятие ворот. На 42-й минуте Забитцер наносил удар с угла штрафной, но Эссер снова продемонстрировал своё мастерство и отразил удар. Преимущественно в центре поля проходила игра в первом тайме. Обе команды присматривались друг к другу, не гнушаясь мелкими фолами. Уже в добавленное время Кевин Акпогума сфолил в своей штрафной и в ворота хозяев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Марсель Хальстенберг - 0:1!

В перерыве гости провели замену вратаря, который, по всей видимости, получил повреждение по ходу первого тайма. Ганновер-96 также провёл замену между таймами: вместо Флорана Муслии вышел Бобби Вуд. На 50-й минуте активный Кунья снова имел возможность отличиться, но вратарь Ганновера-96 снова оказася на высоте и отразил этот удар. Активно начал Лейпциг второй тайм, желая увеличить преимущество, но где-то хорошо сыграли защитники, а где-то игроков подвела техника исполнения. Но на 65-й минуте их усилия были вознаграждены. После подачи углового Вилли Орбан, при полном попустительстве обороны, отправил мяч в ворота - 0:2! На 77-й минуте Вальдемар Антон нанёс удар из пределов штрафной площади, но мяч слетел с ноги и ушёл намного в сторону от ворот. На 85-й минуте снова последовала подача углового с правого фланга и опять никем не прикрытый Орбан головой послалт мяч в сетку ворот хозяев - 0:3.

Одержав вторую выездную победу подряд, Лейпциг расположился на 4 строчке немецкой Бундеслиги, отставая от Боруссии на 3 очка.

Автор: Дмитрий Макаров