Виктория Пльзень - Реал Мадрид. "Сливочные" разгромили своих оппонентов из Чехии

Дублем отметился Карим Бензема, по голу на счету Каземиро, Бэйла и Крооса.

Групповой этап
Группа G
4-й тур

Виктория Пльзень (Чехия) - Реал Мадрид (Испания) 0:5 (0:4)
Бензема, 20 (0:1), Каземиро, 23 (0:2), Бензема, 37 (0:3), Бэйл, 40 (0:4), Кроос, 67 (0:5)
Стадион:
"Дусан Арена" (Пльзень, Чехия)
Главный арбитр:
Дениз Айтекин (Германия)
Матч окончен.

Виктория Пльзень:
Грушка, Губник, Гейда, Лимберски, Гавел (Петржела 38), Чермак (Горава 61), Прохазка, Копиц, Грошовски, Ржезник, Хоры (Резничек 80)
Реал Мадрид:
Куртуа, Начо, Регилон, Одриосола, Рамос (Санчес 59), Каземиро, Кроос (Иско 73), Себальос, Васкес, Бэйл, Бензема (Жуниор Винисиус 62)

Неожиданно неплохо начала Виктория Пльзень. На 10-й минуте Грошовски, войдя в штрафную, сильно прострелил вдоль ворот Куртуа, мяч после его выстрела угодил в Начо, а после в каркас ворот. Но на 20-й минуте Карим вошел с мячом в штрафную, убрал на замахе сразу двоих защитников соперников, а после пробил мимо Грушки, точно в нижний угол ворот - гол. А через три минуты Кроос выполнил подачу во вратарскую, где Каземиро сильным кивком головы отправил второй мяч в ворота Грушки.  На 37-й же минуте Васкес принял мяч на левом фланге у штрафной, после чего выполнил подачу на дальнюю, где Бэйл скинул снаряд под удар Бензема, который вонзил мяч в сетку ворот Грушки во второй раз в первом тайме. На 40-й минуте С левого фланга Регилон выполнил подачу на Гарета, мяч перед этим оказался у Бензема, который скинул мяч на Бэйла, одиннадцатый пробил первым касанием в пустой угол, в противоход Грушки, который спасти свою команду был не в силах.

"Галактикос" продолжали доминировать и в тайме втором. На 50-й минуте
Себальос нанес первый удар во втором тайме, с двадцати метром, низом полетел мяч, низом и мимо ворот Грушки. А на 67-й минуте Винисиус убежал с мячом на чужую половину поля, приблизился к чужой штрафной, после чего отдал передачу на Крооса, который, оказавшись во вратарской, эффектно перекинул Грушку, чуть вышедшего из своих владений - еще один гол в копилке Реала.

Так, Реал продолжает идти на втором месте в группе G, Виктория же занимает последнюю позицию.

Автор: Виталий Гудков