Монако - Марсель. Марсельцы в непростом матче победили монегасков

3 сентября 2018, 0:10 | футбол

На первой добавленной минуте первого тайма отличился Митроглу, но на 48-й минуте счет сравнял Тилеманс, на 53-й минуте Фалькао вывел Монако вперед, на 74-й минуте Товен сравнял счет, а Жермен на 90-й минуте поставил точку в этом матче.

Чемпионат Франции
Лига 1
4-й тур

Монако (Монако) - Марсель (Марсель) 2:3 (0:1)
Голы: Митроглу, 45+1 (0:1), Тилеманс, 48 (1:1), Фалькао, 53 (2:1), Товен, 74 (2:2), Жермен, 90 (2:3)
Стадион: "Луи II" (Монако)
Главный арбитр:
Бенуа Милло (Шатне-Малбари)
Матч окончен.

Монако: Бенальо, Хенрикс, Жемерсон, Глик, Баррека (Мбула 81), Грансир (Сидибе 66), Аолу, Беннассер, Тилеманс (Пеллегри 86), Лопеш, Фалькао
Марсель: Пеле, Сакаи, Густаву, Рами, Амави, Сарр (Товен 62), Сансон, Стротман, Окампос, Пайе (Жермен 88), Митроглу (Камара 90+1)

Матч начался двоольно-таки осторожно. На 5-й минуте Рони Лопеш исполнил опасныый навес в штрафную, который вышел неплохим, но защита сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот. А на 7-й минуте Константинос Митроглу мозно выстрелил с близкой дистанции по центру ворот, но кипер отбил мяч - счет не изменился. Буна Сарр после навеса сыграл головой в штрафной, но его удар был заблокирован.

Игра продолжала иметь характер несколько выжидательный. На 25-й минуте Митроглу принял мяч в штрафной после отличного паса от Сарра, но защитник вмешался и отнял мяч. Сарр на 26-й минуте навесил, но технически хорошо исполнить передачу не смог. Далее последовала целая серия фолов со стороны обеих команд. На 37-й минуте Митроглу получил мяч в штрафной после навеса и нанес удар в нижний левый угол, но Диего Бенальо был на высоте и вытащил мяч. Далее на 38-й минуте всё тот же Митроглу пробил во вратарской головой после углового удара - выше ворот. А на 1-й добавленной минуте Димитри Пайе классно навесил в штрафную, где Митроглу вогнал головой мяч в ворота, октрыв счет в этом матче.

В начале второго тайма Монако удалось преобразовать игру в свою пользу. На 48-й минуте Юри Тилеманс на отскоке в штрафной поразил ворота Марселя, а на 53-й минуте Фалькао так же после отскока отправил мяч точно в сетку, под перекладину.

Однако Марсель сдаваться даже не собирался. На 74-й минуте Хироки Сакаи заметил своего партнера, Флориана Товена, и дал ему хороший пас, после чего тот нанес голевой удар в нижний угол ворот. И всё же на 90-й минуте Флориан Товен выполнил подачу с углового, и Валере Жермен пробил точно в нижний угол ворот, выведя свою команду вперед.

После этого матча Марсель находится на пятом месте, а Монако - на тринадцатом в таблице Лиги 1.

Автор: Виталий Гудков