Манчестер Сити - Лестер Сити. Горожане разбили лисов

10 февраля 2018, 22:25 | футбол

Манчестер Сити крупно обыграл Лестер Сити в матче двадцать седьмого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
27-тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Лестер Сити (Лестер) 5:1 (1:1)
Стерлинг, 3 (1:0). Варди, 24 (1:1). Агуэро, 48 (2:1). Агуэро, 53 (3:1). Агуэро, 78 (4:1). Агуэро, 90 (5:1).
Стадион:
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Майк Джонс (Англия)
Матч завершен.

Манчестер Сити:
Эдерсон, Зинченко (Данило, 66), Лапорт, Отаменди (Стоунс, 82), Уокер, Гюндоган, Фернандиньо (Фоден, 80), Де Брюйне, Стерлинг, Агуэро, Силва.
Лестер Сити:
Шмейхель, Фукс, Магуайер, Драгович, Чиллуэл (Марез, 63), Силва (Симпсон, 46), Ндиди, Джеймс, Олбрайтон, Варди, Диабате (Ихеначо, 63).

Хозяева начали очень здорово и смогли отличиться уже в самом дебюте встречи. На 3-й минуте Де Брюйне отдал зрячую передачу на дальнюю штангу, которую точно замкнул Рахим Стерлинг. После этого Лестер заметно оживился и провел несколько неплохих атак, которые, в принципе, не таили никакой угрозы воротам Эдерсона. В дальнейшем инициатива опять полностью перешла к горожанам, уверенно контролировавшим мяч. Ничего не предвещало беды для Мансити, однако, на 24-й минуте Варди отобрал мяч у соперника прошел, к штрафной, обыграл защитника и точным ударом сравнял счет. Хозяева могли восстановить статус кво, когда на 30-й минуте Силва опасно пробил с острого угла, но Каспер Шмейхель выручил свою команду. Дальше картина на поле выглядела весьма прозаично, гости всей командой отошли назад и откровенно старались не пропустить до перерыва. На 41-й минуте хозяева имели реальнейший момент забить гол в раздевалку, но Драгович вынес мяч из пустых ворот после удара Стерлинга.

Горожане хорошо начали вторую половину игры и сумели выйти вперед уже на 48-й минуте. Активный Де Брюйне прострелил в штрафную гостей, где первым на мяче оказался Агуэро и отправил снаряд в сетку. Прошло ровно пять минут и Агуэро удачно принял мяч, вошел в штрафную и послал круглого в ворота Шмейхеля. Наверняка большинство болельщиков Лестера рассчитывали, что лисы кинуться отыгрываться и пойдут вперед, но ничего подобного и близко не происходило. На 77-й минуте вратарь гостей ошибся с передачей, чем воспользовался все тот же Агуэро, который оформил хет-трик. И даже на этом аргентинскиий нападающий не успокоился, на 90-й минуте оформил покер, сильно пробив из-за пределов штрафной.

Манчестер Сити полностью доминировал над соперником и добился закономерной победы. Таким образом, горожане набрали 72 очка и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице чемпиона Англии по футболу.

Автор: Игорь Рутковский