Бразилия выиграла у Кот-д'Ивуара

21 июня 2010, 1:51 | футбол

Сборная Бразилии стала второй командой, которая досрочно вышла в 1/8 финала ЧМ-2010 в ЮАР, обыграв в матче 2-го тура Кот-д'Ивуар со счётом 3:1.

Лучшим игроком матча Бразилия – Кот-д'Ивуар по версии ФИФА был признан 29-летний нападающий бразильцев Луиш Фабиано, забивший по голу в каждом из таймов. На 25-й минуте Мело, Кака и Луис Фабиано продавили оборону, Кака протолкнул своему форварду мяч на ход, и «севилец» вонзил удар в ближнюю девятку. А на 50-й минуте он красивым ударом поразил угол ворот Бубакара Барри. Но, как показал повтор, сделал это, предварительно подыграв себе рукой. Через 12 минут Кака прорвался по левому флангу, прострелил на линию вратарской, откуда Элано, опередивший Тьене, в касание катнул мяч в сетку. Кот-д'Ивуар все же, без гола тоже не остался, после подачи углового, Жервиньо разогнал контратаку, Яя Туре подхватил мяч и подал в центр штрафной, где уже был Дрогба. Дидье мастерски уложил мяч в угол ворот Сезара. Последние минуты матча превратились в массовое выяснение отношений. В результате за две жёлтые карточки, заработанные с разницей в три минуты, поле покинул бразилец Кака.
Тем самым, судьба второй путёвки в 1/8 финала от этой группы решится в заключительном туре, независимо от результата другого матча 2-го тура между Португалией и КНДР, который состоится в понедельник, 21 июня.

Чемпионат мира-2010. ЮАР
Группа G. 2-й тур

Бразилия - Кот-д'Ивуар 3:1 (1:0)
Голы: Луис Фабиану, 25 (1:0). Луис Фабиану, 50 (2:0). Элану, 62 (3:0). Дрогба, 79 (3:1).
Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Лусиу, Жуан, Мишел Бастос, Фелипе Мелу, Элану (Даниэл Алвес, 67), Жилберту Силва, Кака, Луис Фабиану, Робинью (Рамирес, 90+3).
Кот-д`Ивуар: Барри, Коло Туре, Тьене, Демель, Эбуэ (Ромарик, 72), Зокора, Тиоте, Туре, Калу (Кейта, 68), Дрогба, Диндан (Жервиньо, 54).
Предупреждения: Тьене, 31. Кейта, 75. Кака, 85. Тиоте, 86.
Удаление: Кака, 88 (2 ж.к.).

Автор: Олег Сорокин