Спартак М - Спартак Нальчик. Москвичи порезвились над более скромным соперником

25 октября 2017, 20:59 | футбол

Спартак переиграл одноклубников из Нальчика в матче 1/8 финала Кубка России по футболу.

Футбол. Кубок России
1/8 финала

Спартак (Москва) - Спартак (Нальчик) 5:2 (1:1)
Медников, 19 (0:1). Пашалич, 30 (1:1). Мельгарехо, 48 (2:1). Мельгарехо, 52 (3:1). Гугуев, 58 (3:2). Жилов (а), 81 (4:2). Кутепов, 89 (5:2).
Стадион:
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Николай Волошин (Смоленск, Россия)
Матч завершен.

Спартак М:
Максименко, Комбаров, Боккетти (Джикия, 67), Кутепов, Петкович, Глушаков, Пашалич, Роша, Мельгарехо (Промес, 59), Адриано, Давыдов (Попов, 80).
Спартак Нч:
Шогенов, Шахтиев, Абазов, Муслуев, Жилов, Медников (Ахриев, 64), Каркаев (Машуков, 68), Паштов, Миронов (Магомадов, 89), Гугев, Тлупов.

С самого начала игры гости выглядели более мотивированными и могли отличиться уже на 6-й минуте, когда Тлупов ворвался в штрафную москвичей и пробил рядом со штангой. После этого Спартак проснулся и забрал снаряд под свой контроль, правда извлечь из владения какие-то дивиденды хозяева не смогли. Наоборот, на 19-й минуте после розыгрыша стандарта защитники москвичей не уследи на дальней штанге за Медниковым, который открыл счет в матче. Спустя пять минут Спартак ответил великолепным дальним ударом Давыдова, который сотряс правую крестовину ворот команды из Нальчика. Уже в следующей атаке опасно пробил Адриано, голкипер гостей отбил на Рошу, но тот с пару метров не смог послать круглого в пустые ворота. Тут же спартаковцы пропустили контратаку два в два, Тлупов пробил по воротам Максименко, но Комбаров успел вовремя подставить ногу. И здесь москвичи смогли организовать достойный ответ. Адриано ворвался в чужую штрафную, плотно пробив по воротам Шогенова, от кипера сфера отлетела на Пашалича, который сравнял счет. Спустя шесть минут хозяева могли выйти вперед, но Роша откровенно затянул с ударом находясь в штрафной нальчан. В концовке тайма вновь в центре внимания оказался Пашалич, после удара которого мяч скользнул по перекладине.

На старте второго тайма хозяевам удалась хорошая комбинация, которая завершилась взятием ворот. Давыдов точной передачей нашел в штрафной Мельгарехо, которому оставалось только не промахнуться с пяти метров. Спустя четыре минуты защитники помешали Сельгарехо оформить дубль, но уже в следующей атаке Лоренсо удачно подставил голову и снаряд влетел в ворота Шогенова. На 56-й минуте Мельгарехо едва не сделал хет-трик, когда после его выстрела круглый пролетел рядом со штангой. Спартаковцы откровенно заигрались в атаке и пропустили выпад гостей. На дальней штанги защитники позабыли Гугуева, который спокойно переиграл Максименко - 3:2. На 76-й минуте Тлупов мог и вовсе сравнять счет ударом с разворота, но круглый прошел над крестовиной. В ответной атаке Глушаков хотел сбить паутину на воротах Шогенова, однако, тоже в цель не попал. На 82-й минуте Эвелин Попов опасно пробил по воротам нальчан, голкипер гостей снова выручил свою команду. А вот удары игроков своей команды Шогенов не приучен, поэтому после рикошета от Жилова мяч оказался в сетке - 4:2. На последней минуте основного времени после розыгрыша углового Кутепов поставил жирную точку в мачте - 5:2.

Москвичи показали хороший атакующий футбол и несмотря на два пропущенных гола порадовали своих болельщиков. Таким образом, красно-белые вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка России по футболу.

Автор: Игорь Рутковский