Аталанта - Ювентус. Команды сыграли в результативную ничью

Ювентус не сумел обыграть Аталанту в матче седьмого тура Итальянской Серии "А".

Чемпионат Италии
7-й тур

Аталанта (Бергамо) - Ювентус (Турин) 2:2 (1:2)
Беррнардески, 21 (0:1). Игуаин, 24 (0:2). Кальдара, 31 (1:2). Манджукич, 57 (1:3). Кристанте, 67 (2:2).
Стадион:
"Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр:
Антонио Дамато (Италия)
Матч завершен.

Аталанта:
Бериша, Паломино, Кальдара, Мазиелло, Спинаццола, Фройлер, Кристанте (де Роон, 87), Хатебур, Гомес, Куртич (Петанья, 55), Корнелиус (Иличич, 32).
Ювентус:
Буффон, Асамоа, Кьеллини, Бенатия, Лихтштайнер (Бардзальи, 66), Матуиди, Бетанкур, Манджукич (Коста, 78), Дибала, Бернардески (Куадрадо, 70), Игуаин.

Гости начали матч немного активнее и на 4-й минуте первый удар по воротам Аталанты нанес Бернардески, однако, мяч летел не сильно и стал легкой добычей Этрита Бериши. Юве продолжил свои атаки, а вот хозяева поля явно были в поисках своей игры, потому что ничего не могли предложить туринцам. На 14-й минуте Манджукич вывел на ударную позицию Гонсало Игуаина, который распорядился мячом не лучшим образом, пробив прямо во вратаря. Все-таки гол в ворота Аталанты назревал, уж больно пассивно играли хозяева. Так и случилось на 21-й минуте, когда Матуиди плотно пробил по воротам, Бериша отразил перед собой, где оказался Бернардески, вогнавший сферу в ворота бергамцев. Юве поймал кураж и через три минуты Игуаин получив мяч в штрафной, послал его в ближнюю девятку. После быстрого успеха туринцы расслабились и невнимательно сыграли после стандарта. На 33-й минуте Гомес здорово пробил штрафной, Буффон отразил перед собой, а никем не прикрытый Кальдара спокойно отправил круглого в сетку ворот гостей. Через две минуты Ататаланта и вовсе могла сравнять счет, когда Куртич здорово подставил ногу после прострела, но снаряд предательски отскочил выше ворот. Больше ничем выдающимся команды отметиться не успели.

Второй тайме активнее начали хозяева поля, они взяли мяч под свой контроль, стремясь как можно быстрее сравнять счет. Однако, надолго стартового запала Аталанты не хватило и уже к 50-й минуте игра приняла привычный рисунок. На 57-й минуте туринцы забили третий гол в ворота хозяев, но судья матча посмотрел видеоповтор и отменил взятие ворот. Оказалось, что Манджукич нарушил правила в атаке, что помогло ему послать мяч в сетку. После этого момента Юве играл без настроения, что печально закончилось для туринцев. На 67-й минуте после навеса в штрафную гостей, Кристанте удалось из непростого положения поразить ворота Буффона. Логично, что такое положение дел явно не устраивало чемпионов Италии и они перешли к атакующим действиям. Аталанта тут же заняла выжидательную позицию, надеясь на быстрые контратаки. На 81-й минуте после удара со штрафного мяч попал в плечо игроку Аталанты, а судья по ошибке назначил пенальти в ворота хозяев поля. Впрочем, справедливость восторжествовала, Бериша угадал направление удара и парировал выстрел Дибалы. Нельзя сказать, что туринцы опустили руки, они шли вперед, но вырвать победу так и не смогли.

Ювентус потерял первые очки в сезоне, сыграв вничью с нехватающей звезд с неба Аталантой. По игре туринцы смотрелись гораздо интереснее, но с моральной точки зрения они слишком быстро успокоились, когда повели в счете, за что и были наказаны. Хозяева провели замечательный матч для своего скромного уровня и порадовали местную публику ничьей с чемпионом. Таким образом, Юве набрал 19 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский