Люнгбю - Краснодар. Российская команда вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

Краснодар уверенно обыграл Люнгбю в матче квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы. Квалификация (3-й раунд)
Второй матч

Люнгбю (Люнгбю, Дания) - Краснодар (Краснодар, Россия) 1:3 (1:2)
Перейра, 11 (0:1). Перейра, 24 (0:2). Рюгаард-Йенсен, 30 (1:2). Мамаев, 90 (1:3)
Главный арбитр:
Себастьян Колцеску (Руиыния)
Стадион: "Люнгбю" (Люнгбю, Дания)
Счет первого матча - 1:2
Матч завершен.

Люнгбю:
Андерсен, Ламб, Соренсен (Шиембе, 83), Кристенсен, Лунд, Йеспер, Эрнсков, Бойсен, Рюгаард-Йенсен (Оджо, 72), Блуме (Ларсен, 62), Кьяер.
Краснодар: Синицын, Ристич, Гранквист, Мартынович, Рамирес, Перейра (Жигулев, 81), Каборе, Шишкин (Газинский, 65), Вандерсон (Сулейманов, 88), Классон, Мамаев.

Краснодар отлично начал встречу, за первые четыре минуты футболисты Люнгбю не сумели коснуться мяча. На 8-й минуте гости подали два угловых кряду, опасно было у ворот датчан. Первую желтую карточку в игре получил на 10-й минуте нападающий хозяев Иеппе Кьяер. На 11-й минуте Маурисио Перейра получил мяч в штрафной Люнгбю и обыграв двух защитников, точно положил круглого в угол ворот. Краснодар едва не убил интригу на 22-й минуте, когда Кампос Вандерсон едва не удвоил преимущество пробив из штрафной по воротам датчан. На 24-й минуте Краснодар все-таки забивает второй гол, Перейра отлично перебросил стенку со штрафного. На 30-й минуте хозяева частично вернули интригу, Миккел Рюгаард-Йенсен забил красивый гол в девятку. На 35-й минуте южане едва не пропустили второй мяч, но игрок датчан попал в сетку с внешней стороный. Автор гола в составе Люнгбю получает желтую карточку на 44-й минуте за фол на Перейре.

Начало второго тайма команды провели практически без моментов, на 62-й минуте в составе хозяев произошла замена, Брор Блуме покинул поле, а играть вышел Кристофер Ларсен. На следующей же минуте Ларсен едва не отличился первым касанием мяча, но норвежцу не хватило точности, чтобы замкнуть прострел с фланга. На 71-й минуте российская команда упустила верный шанс снять все вопросы относительно победителя встречи, Кристиан Рамирес не сумел обыграть вратаря на краю штрафной, а набигающий Мамаев просто каким-то чудо не отправил мяч в ворота. На 72-й минуте наставник хозяев кинул в бой Кима Оджа, сняв с игры Микелла Рюгаард-Йенсена. Спустя 5 минут Краснодару снова не повезло, Вандерсон все сделал для Ристича, а тот в свою очередь красиво перебросил голкипера датчан, но защитник Люнгбю выбил мяч с линии ворот. На 81-й минуте Илья Жигулев заменил Маурисио Перейру, который дважды отличился в первом тайме. Через две минуты датчане тоже провели ротацию состава, Кевин Шиембе вышел на поле, а Томас Соренсен уныло покинул газон. Магомед Сулейманов поменял отлично поработавшего сегодня Вандерсона на 88-й минуте. На 90-й минуте Ристич отлично финтил в штрафной датчан и был сбит защитником, пенальти уверенно реализовал Мамаев. В самом конце матча победу Краснодара немного омрачила травма Рамиреса.

Команда Игоря Шалимова показала уверенный, зрелый футбол и обыграла явно уступающую в классе команду Люнгбю. В этом матче болельщики не увидели интриги, потому что датчане слишком опрометчиво играли в обороне, за что и были наказаны.

Автор: Игорь Рутковский