Арсенал Лондон - Бавария. Мюнхенский клуб уничтожил "канониров"

8 марта 2017, 0:40 | футбол

Мюнхенская Бавария в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде нанесла сокрушительное поражение лондонскому Арсеналу.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Арсенал (Лондон, Англия) - Бавария (Мюнхен, Германия) 1:5 (1:0)
Уолкотт, 20 (1:0). Левадновски, 55 (1:1, с пенальти). Роббен, 68 (1:2). Коста, 78 (1:3). Видаль, 80 (1:4). Видаль, 85 (1:5).
Удаление: Косельни, 54 (Арсенал).
Стадион:
Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия)
Главный арбитр:
Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Матч завершен
Первый матч - 1:5

Арсенал:
Оспина, Косельни, Мустафи, Бельерин, Монреаль, Джака, Окслейд-Чемберлен, Рэмси (Коклен, 72), Жиру (Перес, 72), Санчес (Озил, 73), Уолкотт.
Бавария:
Нойер, Рафинья, Алаба, Хуммельс, Видаль, Алькантара (Санчеш, 79), Мартинес, Алонсо, Рибери (Киммих, 79), Роббен (Коста, 71), Левандовски.

Начало матча прошло в равной борьбе, но без особо опасных моментов. В середине тайма Жиру после подачи с фланга выиграл борьбу за мяч у Хуммельса головой пробил по воротам, мяч попал в штангу и затем покинул пределы поля. Но через несколько минут Арсенал все же открыл счет в матче. Уолкотт выполнил передачу в штрафную площадь на Жиру, Оливье не смог принять мяч, но тот в итоге вернулся к Уолкотту, который уверенно отправил мяч в ворота. Вскоре Алькантара выполнил передачу в штрафную площадь Арсенала, Видаль головой пробил в ближний угол ворот, Оспина спас свою команду. В конце первого тайма в штрафной площади Баварии возник спорный момент. Алонсо в борьбе за мяч сбил Санчеса, арбитр за воротами сигнализировал о нарушении правил, но Анастасиос Сидиропулос почему-то промолчал. Через несколько минут Уолкотт ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч попал в сетку с внешней стороны. Вскоре Роббен смог выполнить передачу в штрафную площадь Арсенала на Левандовски, Роберт уже тянувшись к мячу бил по воротам, вышло неудачно.

В начале второго тайма Рэмси выполнил передачу в штрафную площадь, Жиру головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А уже через несколько минут в ворота Арсенала был назначен пенальти. Косельни в борьбе за мяч в своей штрафной площади нарушил правила против Левандовски, арбитр сразу дал свисток и указал на "точку". Косельни изначально получил желтую карточку, но затем после общения с помощниками Анастасиос Сидиропулос решил удалить защитника "канониров". К мячу подошел Роберт Левандовски и уверенно переиграл Оспину. Через несколько минут Левандовски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в ближний угол ворот, Оспина выручил. А уже в середине тайма Баварии удалось забить и второй мяч. На этот раз Оспина неудачно выбил мяч от своих ворот, в итоге Левандовски смог отдать мяч на Роббена, Алексис Санчес не смог сыграть на перехвате, что позволило Роббену уверенно переиграть голкипера. В конце матча Коста смог прорваться к штрафной площади Арсенала и выполнить передачу на Левандовски, Роберт пробил по воротам, но на этот раз Арсенал спасла штанга. Но через пару минут Бавария смогла забить вновь. В результате контратаки Коста получил мяч от Рафиньи и уверенно разобрался с Оспиной. Но и это был не конец. Вскоре Видаль получил мяч от Алонсо, вышел на рандеву с Оспиной и голкипер Арсенала вновь вынужден был капитулировать. На этом Бавария остановиться также не захотела, через пару минут Арсенал получил пятый мяч в свои ворота. Санчеш выполнил длинную передачу на Косту, Дуглас перевел мяч на Видаля, а Артуро спокойно оформил дубль. Под занавес встречи Бельерин из штрафной площади пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.

Автор: Михаил Бугров