Тоттенхэм - Эвертон. Шпоры добыли минимальную победу над ирисками

5 марта 2017, 18:27 | футбол

В матче двадцать седьмого тура английской Премьер-Лиги футболисты Тоттенхэма обыграли своих соперников из Эвертона благодаря дублю Кейна и голу Алли.

Чемпионат Англии
27-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Эвертон (Ливерпуль) 3:2 (1:0)
Кейн, 20 (1:0). Кейн, 56 (2:0). Лукаку, 81 (2:1). Алли, 90+3 (3:1). Валенсия, 90+4 (3:2)
Стадион:
Уайт Харт Лэйн (Лондон, Англия)
Матч окончен

Тоттенхэм:
Льорис, Вертонген, Алдервейрелд, Дайер, Дэвис, Дембеле (Уинкс, 78), Ваньяма, Уокер, Алли, Эриксен (Сиссоко, 87), Кейн (Янссен, 90).
Эвертон:
Роблес, Бейнс, Мори, Уильямс, Коулмэн, Шнайдерлин, Гуйе (Валенсия, 82), Бэрри (Маккарти, 64), Баркли, Дэвис (Миральяс, 64), Лукаку.

Начало матча прошло в спокойном темпе, а первый опасный момент, который мы увидели завершился взятием ворот. Гарри Кейн пробил из-за пределов штрафной площади, не оставив голкиперу ни единого шанса. Сразу после этого Кейн вырвался на рандеву с вратарем "ирисок", но Роблес вышел из ворот в нужный момент и помешал английскому форварду пробить. На 25-й минуте матча Кристиан Эриксен вышел один на один с голкипером и сразу же пробил в дальний угол. Голкипер ничего не мог сделать, но "круглый" прокатился рядом со штангой. Через несколько минут Виктор Ваньяма пробил с дальней дистанции, мяч угодил в штангу, а на добивании сыгра Кейн, который к несчастью лондонского клуба оказался в офсайде.

После ошибки Моргана Шнайдерлина вблизи своей штрафной, Гарри Кейн подхватил снаряд, вошел в штрафную и отправил мяч в ворота мимо голкипера, удвоив преимущество в счете. Уже на 81-й минуте матча Ромелу Лукаку вырвался к воротам Уго Льориса, после чего без проблем поразил их. Через несколько минут Кейн снова вышел на рандеву с голкипером, но в этот раз переиграть вратаря гостей он не сумел. Уже в добавленное арбитром время Деле Алли получил мяч в штрафной после розыгрыша стандартного положения, после чего отправил "сферу" в нижний угол ворот. Буквально в следующей атаке Эннер Валенсия отправил мяч в правый нижний угол ворот после передачи одноклубника.

После этого матча футболисты Тоттенхэма сохранили второе место в турнирной таблице чемпионата Англии с 56 баллами, а их соперники из Эвертона так и остались на седьмом месте с 44 очками.

Автор: Вадим Сергеев