Тоттенхэм - Вест Хэм. Дубль Кейна в конце матча вырвал для "шпор" три очка

19 ноября 2016, 22:31 | футбол

Тоттенхэм в матче 12-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал волевую победу над Вест Хэмом.

Чемпионат Англии
12-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Вест Хэм (Лондон) 3:2 (0:1)
Антонио, 24 (0:1). Уинкс, 51 (1:1). Лансини, 68 (1:2, с пенальти). Кейн, 89 (2:2). Кейн, 90+1 (3:2, с пенальти).

Тоттенхэм:
Льорис, Уолкер, Роуз, Вертонген, Ваньяма, Дайер, Уинкс, Эриксен, Дембеле (Мин, 72), Янссен (Алли, 68), Кейн.
Вест Хэм:
Рэндольф, Крессвел, Рид, Огбонна, Антонио, Куйяте, Обьянг, Лансини, Пайе (Нордтвейт, 85), Айю (Фернандеш, 61), Сахо (Дзадза, 61).

Уже на седьмой минуте Тоттенхэму удалось открыть счет в матче, однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Дайер выполнил передачу на Эриксена, Кристиан спокойно переиграл Рэндольфа и отправил мяч в ворота, но радость датчанина омрачил боковой арбитр, который поднял флажок. А вот в середине тайма уже Вест Хэм прибавил и открыл счет в матче по всем правилам. Пайе выполнил подачу в штрафную площадь с углового, состоялся удар по воротам, Тоттенхэм спасла перекладина, но отскок подкараулил Рид и Уинстон пробил по воротам, мяч летел мимо створа, но Антонио удачно сыграл на дальней штанге и головой отправил мяч в сетку ворот. В дальнейшем Тоттенхэм вновь владел инициативой в матче, но создать еще что-то более-менее опасное у ворот Вест Хэма "шпоры" до перерыва не смогли.

В начале второго тайма Пайе ворвался в штрафную площадь и там в подкате мяч у него выбил Вертонген, Майк Дин отлично видел эпизод и показал, что нужно продолжать игру. А уже через несколько минут Тоттенхэм сравнял счет в матче. Роуз прошел по левому флангу, выполнил передачу в штрафную площадь, Янссен немного подработал мяч грудью и пробил по воротам, Рэндольф спас Вест Хэм, но первым на добивании оказался Уинкс, который в итоге и отправил мяч в сетку. В середине тайма Тоттенхэм должен был выходить вперед, но после передачи на линию вратарской от Роуза Дайер не смог переиграть Рэндольфа. А через несколько минут в ворота "шпор" был назначен пенальти. Янссен в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Рида, Майк Дин всё видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Мануэль Лансини и уверенно переиграл Льориса. В конце матча Вест Хэм смог провести контратаку, в результате которой Дзадза отыгрался с Пайе и пробил по воротам, Льорис был на месте. Но в итоге Тоттенхэм сравнял счет в матче. Роуз выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Мин дошел до лицевой линии и сделал прострел, Рэндольф неудачно сыграл на перехвате, в итоге Кейн отправил мяч в ворота. А уже в компенсированное арбитром время в ворота Вест Хэма был назначен пенальти. Вышедший на замену Нордтвейт сбил в своей штрафной площади Мина, Дин не стал долго думать и также указал на "точку". К мячу подошел Гарри Кейн и уверенно пробил по воротам, Рэндольф угадал направление удара, но спасти свою команду ему не удалось. И за пару минут до финального свистка "молотобойцы" умудрились остаться в меньшинстве. Уинстон Рид в борьбе за верховой мяч локтём попал по лицу Кейну, за это он получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать раньше времени.

После этого матча Тоттенхэм набрал 24 очка и закрепился на пятой позиции в турнирной таблице, а Вест Хэм с одиннадцатью баллами пока остался на семнадцатом месте.

Автор: Михаил Бугров