Италия - Швеция. Гол Эдера принес итальянцам победу

17 июня 2016, 18:30 | футбол

Италия в упорной борьбе в матче второго тура группы Е на Евро-2016 переиграла Швецию.

Италия:
Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Флоренци (Стураро, 85), Кандрева, Пароло, Джаккерини, Де Росси (Мотта, 74), Эдер, Пелле (Дзадза, 60).
Швеция:
Исакссон, Юханссон, Ольссон, Нильссон-Ленделёф, Гранквист, Экдаль (Дурмаз, 79), Ларссон, Чельстрем, Форсберг (Левицки, 79), Ибрагимович, Гвидетти (Берг, 85).

Начало матча прошло в упорной борьбе, но без опасных моментов. Ближе к середине тайма Италия создала первый опасный момент. Флоренци получил мяч и сразу ворвался в штрафную площадь, затем Алессандро немного сместился в центр и пробил по воротам, мяч задел защитника, а затем его забрал Исакссон. В конце первой половины матча Гвидетти пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел немного в сторону от цели.

Начало второго тайма также прошло без опасных моментов. В середине тайма активнее смотрели итальянцы, но вот создать что-то опасное у ворот Исакссона у них по-прежнему не выходило. А вот в конце матча зрители наконец-то увидели опасные моменты. Вначале Джаккерини выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Пароло головой пробил по воротам, мяч угодил в перекладину. Но уже через несколько минут Эдер все же открыл счет в матче. Кьеллини отдал мяч Дзадзе, Симоне отдал передачу на Эдера, который ворвался в штрафную площадь и уложил мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут уже Кандрева в результате контратаки ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Исакссон спас свою команду.

После этого матча Италия набрала шесть очков и гарантировала себе первое место в группе Е, а Швеция с одним баллом осталась делит 2-3 позиции с Ирландией.

Автор: Михаил Бугров