Англия - Австралия. Голы Рэшфорда и Руни принесли англичанам победу

27 мая 2016, 23:42 | футбол

Сборная Англии в товарищеском матче взяла верх над национальной командой Австралии (2:1).

Товарищеский матч

Англия - Австралия - 2:1 (1:0)
Рэшфорд, 3 (1:0). Руни, 55 (2:0). Дайер, 75 - в свои ворота (2:1).
Стадион: Стэдиум оф Лайт
Главный арбитр: Данни Маккели
Игра окончена

Текстовая трансляция

Англия:
Форстер - Стоунз, Клайн, Смоллинг, Бертран - Дринкуотер, Уилшер, Лаллана, Хендерсон, Стерлинг - Рэшфорд.
Австралия: Райан - Рисдон, Смит, Райт, Миллиган - Рогич, Луонго, Единак, Муй - Макларен, Круз.

Уже на 3-й минуте Маркус Рэшфорд открыл счет, забив гол в своем дебютном матче. Рахим Стерлинг с левого фланга прострелил в штрафную, мяч рикошетом от австралийского защитника оказался у молодого дарования сборной Англии и нападающий слета точно пробил в ближний угол. Затем команды не спешили обострять игру в атаке, из-за чего борьба в основном проходила в центре поля. На 26-й минуте гости подобрались к чужим воротам и Робби Круз готовился нанести прицельный удар, но Джон Стоус в последний момент надежно сыграл в подкате. Незадолго до перерыва англичане разыграли угловой, после чего Джордан Хендерсон с линии штрафной выстрелил в дальнюю "девятку", однако Мэтью Райан продемонстрировал отличную реакцию.

На второй тайм Рой Ходжсон выпустил Уэйна Руни, который очень активно вошел в игру и на 55-й минуте укрепил преимущество "трех львов". Рэшфорд отдал передачу на Стерлинга, тот с левого края сыграл в центр на Руни и форвард мощно пробил в ближний верхний угол. Затем Австралия получила возможность отыграться, когда Круз вышел один на один с Фрейзером Форстером, однако английский голкипер удачно отбил мяч ногой. На 75-й минуте гостям все же удалось изменить цифры на табло. После подачи с правого фланга в исполнении Милоша Дегенека Эрик Дайер попытался опередить соперников, но в итоге игрок поразил ворота своей команды. В оставшееся до финального свистка время подопечные Ходжсона уверенно оборонялись и спокойно довели матч до победы.

Автор: Андрей Липатов