Терек - Динамо. Команды поделили очки

21 августа 2015, 22:16 | футбол

Грозненский Терек на домашней арене разошелся миром с московским Динамо в матче 6-го тура премьер-лиги России (1:1).

Чемпионат России
6-ой тур

Терек - Динамо Москва - 1:1 (0:1)
Кокорин, 41 (0:1). Маурисио, 69 (1:1).
Удаление: Кокорин (Д), 48.
Стадион: Ахмат-Арена
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Терек: Годзюр, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Маурисиу, Адилсон, Айссати, Иванов, Мирзов, Садаев.
Динамо
:
 Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов, Денисов, Ташаев, Ионов, Зобнин, Жирков, Кокорин.

В дебюте встречи Заур Садаев врывался в штрафную площадь москвичей, но после контакта с Виталием Дьяковым упал на газон. Однако судья нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел и назначил угловой удар. В середине тайма Резиуан Мирзов эффектно обыграл своего противника на левом фланге, вошел в штрафную площадь и очень перспективно "прострелил" вдоль ворот, но никто из партнеров к мячу не успел. На 35-ой минуте Исмаил Айссати столкнулся с игроком Динамо, после чего голландца увезли с поля на медицинском электромобиле, но вскоре он смог вернуться в игру. В концовке тайма после заброса из глубины поля выбежал один на один с Владимиром Габуловым, попытался перекинуть его, но попал во вратаря. А на 41-ой минуте Алексей Ионов принял передачу от Романа Зобнина и прострелил во вратарскую площадь, откуда Александр Кокорин отправил мяч в пустые ворота.

Практически сразу после возобновления игры Кокорин припомнил Адилсону какой-то прошлый эпизод и "боднул" бразильца головой. Главный судья матча Игорь Низовцев без колебаний удалил форварда с поля. На 56-ой минуте Олег Иванов з центральной части поля выполнил длинную навесную передачу на Аблая Мбенга, который до мяча не дотянулся, но "сфера" все равно едва не залетела в ворота. А на 69-ой минуте Адилсон отдал шикарный разрезающий пас, после которого Маурисио с правого края штрафной площади в касание пробил, а мяч транзитом через Томаша Губочана влетел в сетку ворот дезориентированного Габулова.  В концовке матча  команды обменялись острыми моментами, но изменить счет им не удалось.

Автор: Евгений Ветров