Полная версия

Спартак - ЦСКА. Армейцы одержали победу

14 августа 2015, 23:22 | футбол

В московском дерби 5-го тура российской премьер-лиги ЦСКА в гостях обыграл Спартак (2:1).

Чемпионат России
5-й тур

Спартак - ЦСКА - 1:2
Голы:
Игнашевич, 31 (0:1). Муса, 35 (0:2). Д.Комбаров - с пенальти, 36 (1:2).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Виталий Мешков
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Спартак: Ребров, К. Комбаров, Таски, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Напабкин, Натхо, Вернблум, Тошич, Еременко, Дзагоев, Муса.

С первых минут встречи обе команды бросились в атаку, в итоге они обменялись несколькими довольно опасными голевыми ситуациями. Ивелин Попов прорвался по правому флангу, но вместо передачи в штрафную площадь на свободного партнера, болгарин пробил с острого угла точно в руки голкиперу. "Армейцы" ответили моментом в исполнении Алана Дзагоева, но с его сильным ударом справился Артем Ребров. На 16-ой минуте Марио Фернандес обыгрался с партнером, эффектно обыграл защитника, вошел в штрафную площадь, попытался пробить "с носка", но мяч ушел сильно в сторону от ворот. А на 31-ой минуте ЦСКА организовал навес с углового, Понтус Вернблум головой пробил под перекладину, вратарь отбил "сферу", но подоспевший Сергей Игнашевич также головой добил мяч в сетку. Всего через четыре минуты Ахмед Муса принял длинную передачу из глубины поля, выбежал один на один с Ребровым и удвоил преимущество в счете. Однако на следующей же минуте Попов врывался в штрафную площадь ЦСКА, где был сбит Бибрасом Натхо. Судья назначил пенальти, а взявшийся его пробивать Дмитрий Комбаров развел мяч и вратаря по разным углам.

Не успели команды толком войти в возобновленную игру, как спартаковцы создали прострел с левого фланга, а Кириллу Комбарову не хватило пары сантиметров, чтоб переправить мяч в свободный угол ворот Игоря Акинфеева. Вскоре после этого Квинси Промес на линии штрафной площади пытался технично обыграть Игнашевича, но Сергей нарушил правила и "уронил" голландца. Красно-белые со штрафного удара не смогли создать реальную угрозу "владениям" Акинфеева. На 58-ой минуте Мовсисян "накрутил" противника на левом углу штрафной площади, отдал под удар Промесу, который просто "расстреливал" Акинфеева, но вратарь ухитрился кончиками пальцев отвести угрозу от ворот. На 75-ой минуте Алан Дзагоев вошел в штрафную площадь, вел силовую борьбу с защитником, а потом решил симулировать нарушение правил на себе, за что моментально получил желтую карточку от главного судьи матча Виталия Мешкова.

Автор: Евгений Ветров