Полная версия

Динамо Москва - Краснодар. Москвичи квалифицировались в ЛЕ, краснодарцы не попали в ЛЧ

30 мая 2015, 15:26 | футбол

Московское Динамо разошлось миром с Краснодаром в матче 30-го тура российской премьер-лиги (1:1).

Чемпионат России
30-й тур

Динамо - Краснодар - 1:1
Голы:
 Джуджак, 16 (1:0). Широков, 21 (1:1).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Смотреть онлайн

Составы:
Динамо: Габулов, Жирков, Дуглас, Самба, Ротенберг, Джуджак, Зобнин, Ванкер, Ионов, Вальбуэна, Кураньи.
Краснодар: Дикань, Калеши, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Перейра, Газинский, Ахмедов, Широков, Вандерсон, Мамаев.

Уже на четвертой минуте матча Вильям Ванкер сильно "выстрелил" с дальней дистанции, но Андрей Дикань сумел зафиксировать "снаряд". Гости ответили моментом в исполнении Виталия Калешина, но его перспективный обостряющий пас на Вандерсона был прерван свистком судьи - офсайд. А на 16-ой минуте Юрий Жирков навесил на Кевина Кураньи, который головой скинул мяч на Балажа Джуджака, со средней дистанции отправившего "сферу" в сетку. Но всего через пять минут Калешин выполнил навесную передачу на Романа Широкова, который ударом головой восстановил статус-кво.

Вскоре после возобновления игры Джуджак со средней дистанции проверил бдительность Диканя, который поймал мяч. Чуть позже Роман Широков после передачи Вандерсона классно "выстрелил" с острого угла, но Владимир Габулов не дал мячу влететь в ворота. Позже Габулов спас своих одноклубников от верного гола после выхода Маурисио Перейры и Вандерсона на него.

По итогам прошедшего матча Динамо укрепилось на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 50 очков, а Краснодар остался на третьей позиции с 60 пунктами.

Автор: Евгений Ветров