Черчесов: "Результат закономерен"

25 мая 2015, 2:36 | футбол

Главный тренер московского Динамо Станислав Черчесов прокомментировал ничью с тульским Арсеналом в матче 29-го тура чемпионата России.

"В первом тайме имели преимущество и моменты, которые мы не реализовали. То же самое говорил после игры с Торпедо. Нужно с такими командами открывать счет первыми, чтобы она шла по твоему сценарию. Классно пробил Осипов, ничего не скажешь. Радует, что отыгрались два раза, молодежь здорово вышла, Катрич сделал голевую передачу. Но с учетом удаления результат закономерен. После первого тайма я бы так не сказал.

В футболе так бывает, что не забивают. Мы работаем над этим. Надо дождаться, когда прорвет. Задача тренера - анализировать. Если критиковать постоянно - лучше от этого не будет.

Последние игры мы действуем в 11–12 человек. Начинали сезон одним составом, сейчас все иначе. В раздевалке одна молодежь. Тот же Ванкер все матчи без замен поводит. Всем тяжело, в том числе и Вальбуэна. Главное, что есть самоотдача, хотя результат нас не устроил. К несчастью, спад пришелся на вторую часть сезона, случиться он мог в любое время", - приводит слова Черчесова Sportbox.

Автор: Михаил Бугров