АДО "Ден Хаг" проиграл "Гронингену" со счетом 1:5, но добыл путевку в Лигу Европы

29 мая 2011, 17:16 | футбол

В плей-офф за право играть в Лиге Европы в чемпионате Голландии АДО "Ден Хаг" смог одержать победу над "Гронингеном", уступив в ответном матче со счетом 1:5 и выиграв серию пенальти.

В первом финальном матче в Гааге АДО смог разгромить "Гронинген" со счетом 5:1, однако в ответном матче гаагцы с таким же счетом проиграли, доведя дело до дополнительного времени и серии пенальти. При этом команда Дмитрия Булыкина играла в меньшинстве с 88-й минуты. Сам же российский форвард, отбывший дисквалификацию, вышел в стартовом составе, но был заменен в конце второго тайма.

Чемпионат Голландии
Плей-офф. Финал. Ответный матч

"Гронинген" – АДО "Ден Хаг" 5:1 (1:1)
Голы: Матавж, 24 (1:0). Иммерс, 37 (1:1). Ван Дейк, 50 (2:1). Бакуна, 56 (3:1). Ван Дейк, 58 (4:1). Матавж, 88 – с пенальти (5:1).
Удаление: Пике (А), 88.

Первый матч: АДО "Ден Хаг" – "Гронинген" 5:1.
Серия пенальти: "Гронинген" – АДО "Ден Хаг" 3:4.

Автор: vanmaksi