Полная версия

Ван дер Сар: "Не хватило одной удачной игры"

29 мая 2011, 11:47 | футбол

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар был расстроен поражением в финальном матче Лиги чемпионов от "Барселоны" (1:3). Эта игра стала для него последней в профессиональной карьере.

"Соперник показал превосходную игру, но мы были готовы к этому и пытались его остановить. В первые 20 минут все было в порядке. Мы подвергли каталонцев прессингу и продержались на 15 минут дольше, чем в Риме.

Печально, что первыми забили они. Было бы куда лучше, открой счет мы. Возможно, это изменило бы судьбу матча. С точки зрения психологии, отыграться было очень важно. Результат 1:1 к перерыву нас вполне устраивал, но через десять минут после начала второго тайма они забили снова, что стало для нас серьезным ударом.

В случае со вторым голом я думал, что занял верную позицию, так как Видич блокировал тот коридор. Не хватило одной удачной игры", - цитирует голландца сайт УЕФА.

Автор: vanmaksi