Бавария - Порту. Мюнхенцы разгромили гостей

21 апреля 2015, 23:38 | футбол

Мюнхенская Бавария не оставила камня на камне от Порту в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов (6:1).

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч. Счет первого поединка - 1:3

Бавария - Порту - 6:1 (5:0)
 Алькантара, 14 (1:0). Боатенг, 22 (2:0). Левандовски, 27 (3:0). Мюллер, 36 (4:0). Левандовски, 40 (5:0). Мартинес, 74 (5:1). Алонсо , 88 (6:1).
Удаление: Маркано (П), 87.
Стадион: Альянц-Арена
Главный судья: Мартин Аткинсон
Матч завершен

Текстовая трансляция

Бавария: Нойер - Боатенг, Бернат, Бадштубер, Лам - Алькантара, Хаби Алонсо, Гетце, Рафинья - Мюллер, Левандовски.
Порту: Фрейтас - Майкон, Мартинс Инди, Рейес, Маркано - Торрес, Каземиро, Куарежма, Эррера, Браими - Мартинес.

Всего четыре минуты потребовалось мюнхенцам, чтобы создать опасный момент у ворот соперника - Томас Мюллер скинул мяч на Роберта Левандовски, но удар поляка заблокировал Маркано. А на 14-ой минуте Хуан Бернат выполнил навесную передачу с левого фланга на Тьяго Алькантару, который в борьбе с защитником головой поразил ближнюю "девятку". Всего спустя восемь минут мюнхенцы подали угловой с правого фланга, Хольгер Бадштубер головой отыграл в сторону Жерома Боатенга, который выиграл верховую борьбу и отправил мяч в сетку. А всего через пять минут Томас Мюллер мягко накинул мяч на Роберта Левандовски, который в падении головой с близкого расстояния "пробил" Фрейтаса. На 36-ой минуте Мюллер решился на очень дальний и несильный удар, однако, вратарь Порту позволил мячу вкатиться в ворота. А за пять минут до конца матча Левандовски в центре штрафной площади "накрутил" защитников и отправил "сферу" в дальний угол.

Сразу же после возобновления игры Томас Мюллер снова "протащил" мяч по направлению к воротам Порту, пробил, "снаряд" отлетел к Гетце, но Марио направил мяч вблизи дальнего угла. Однако на 74-ой минуте гостям удалось немного сократить отставание в счете. Эвандро получил мяч на правом краю штрафной площади и точно навесил на Джексона Мартинесу, которому оставалось головой не промахнуться из пределов вратарской. Чуть позже все тот же Мартинес обыграл несколько защитников Баварии, вышел на ударную позицию и пробил в дальнюю штангу. В концовке матча Иван Маркано недозволенным приемом прервал проход Алькантары, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй в этом матче. Взявшийся исполнять стандарт Хаби Алонсо со штрафного удара забил шестой мяч в ворота гостей.

Автор: Евгений Ветров